ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ ДНЯ ГОРОДА «КАЛИНИНГРАД – ГОРОД СЧАСТЛИВЫХ СЕМЕЙ» 4-7 ИЮЛЯ 2019 Г.

05.07.2019

ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ ДНЯ ГОРОДА «КАЛИНИНГРАД – ГОРОД СЧАСТЛИВЫХ СЕМЕЙ» 4-7 ИЮЛЯ 2019 Г. 

Программа

проведения Дня города

«Калининград – город счастливых семей»

4-7 июля 2019 г.

4 июля

Вручение ключей участникам программы расселения из аварийного и ветхого жилья.

15.00

ул. Карамзина, 46

5 июля

 

Открытие после реконструкции нового корпуса детского сада №104.

10.00

Ул. Багратиона, 135

Встреча-чествование ветеранов строительной отрасли.

12.00 – 13.00

 

ЦПКиО (памятный знак в честь участников восстановления Калининграда)

Концертная программа для ветеранов становления Калининграда.

14.00

 

Дом искусств

(большой концертный зал)

Праздник у Летнего озера.

18.00 – 22.00

территория у сцены

Праздник в микрорайоне им. А. Космодемьянского.

17.00 – 21.00

 

ул. Алданская

(набережная у ручья)

Праздник в микрорайоне Чкаловск.

17.00 – 21.00

 

ул. Гавриленко, 1

Праздник в микрорайоне Прибрежный.

17.00 – 21.00

 

ул. Заводская, д. 27 «б»

6 июля

 

Легкоатлетический пробег «Балтийская миля»; парусная регата на кубок А.А. Леонова; чемпионат по силовому экстриму «Самый сильный».

 

 

10.00 - 14.00

 

 

 

набережная Верхнего озера

Фестиваль детских спектаклей (театры «Колесо», «Невеличка»).

13.00 – 14.00

набережная Верхнего озера

«Калининград гастрономический»

11.00-20.00

пр-т Мира у входа на стадион «Балтика»

Праздничная программа на Октябрьском острове

- ярмарка местного производителя; территория викингов; танцевальная площадка; арт-площадка от школы дизайна «Design Club»; детская площадка (аттракционы, аниматоры, интерактивные программы, мастер-классы, шоу мыльных пузырей, шариковый бар – сеть детских клубов «Индиго»); площадка «Сеновал»; студия воздушного цирка Виктории Саяпиной; стрит-фуд фестиваль.

 

 

 

 

12.00 – 17.00

 

 

 

 

 

территория у стадиона, выход №1

 

Чемпионат Калининградской области «ЛАЛ АВТО ДРИФТ».

13.00-20.00

парковка

Концерт творческих коллективов и исполнителей.

 

12.00 – 17.00

территория у стадиона, выход №1

- авиационное шоу;

выступления: солиста Пражской оперы Филиппа Бандажа; Дмитрия Дунаева и Ляйсан Мингазовой; группы «Серебро»; Макса Барских.

- чествование почётных граждан Калининграда; вручение премии главы Калининграда «Вдохновение».

 

 

 

 

17.00 – 23.00

 

 

 

 

 

территория у стадиона, выход №1

 

Пиротехническое шоу.

 

23.00 - 23.18

остров Октябрьский

7 июля

 

11.00 – 22.00

Пешеходная зона - проспект Мира от памятника «Борющиеся зубры» до Центрального парка культуры и отдыха.

- парад калининградских семей с детьми; шествие калининградцев и гостей города, руководителей города предприятий и организаций города, творческих коллективов; парад электрических самокатов и гироскутеров.

 

 

с 12.00

 

 

от памятника «Борющиеся зубры»

«Калининград Добрый»:

-концерт детских, профессиональных солистов и творческих коллективов;

- аниматоры; благотворительные ярмарка и аукцион; мастер-классы по изготовлению сувениров, картин, украшений.

 

11.00-18.00

 

у памятника «Борющиеся зубры»

«Трамвай мечты»:

- подведение итогов конкурса детских рисунков, проведенного газетой «Вечерний трамвай»;

- игры и конкурсы для детей.

11.30-13.00

у ретро-трамвая «Дюваг» (ориентир – памятник «Землякам-космонавтам»)  

 

«Калининград театральный»:

выступление театральных коллективов; мастер-классы по актёрскому мастерству.

 

12.00-16.30

 

у драматического театра

«Калининград спортивный»:

футбольный турнир; мини-турниры по хоккею и фигурному катанию на искусственном катке; ледяная «Янтарная комната»; турнир радиоуправляемых катеров и лодок (фонтан); веселые старты и эстафеты для детей и взрослых; турнир «Мужики Калининграда» (гиревой спорт, эстафета с тяжелыми предметами, рубка дров); турнир на роликовых коньках, ретро-турнир по владению йо-йо и спиннерами; электронный голкипер с ударами пенальти от гостей площадки.

- напитки (вода, энергетические, спортивные специализированные напитки); продажа и дегустация спортивного питания.

 

 

11.00-16.30

 

 

 

стадион «Балтика» (сразу за входом)

«Калининград сильный»:

турнир по боксу.

12.00-16.00

пешеходная зона

«Калининград детский»:

чествование семейных пар; концертная программа; выступление участника телевизионного шоу «Голос. Дети»; аниматоры; арт-площадка «Сеновал»; шоу мыльных пузырей; арт-объект «Раскрась свой город»; детский стрид-фуд; «шариковый бар».

 

 

11.00-16.30

 

 

сквер между стадионом «Балтика» и гостиницей «Москва»

«Фестиваль цветов»:

конкурс флористов; мастер-классы от флопистов; цветочное дефиле; цветочный тюнинг арт-объектов.

 

11.00-16.30

 

сквер между стадионом «Балтика» и гостиницей «Москва»

«Калининград гастрономический»

11.00-20.00

пр-т Мира, у входа на стадиона «Балтика»

«Калининград молодежный»:

стрит-арт пространство граффити; турнир по брейк-дансу; программа от диджея и хип-хоп артистов; фуд-зона; мини-турнир «Street Basketball»; хип-хоп фристайл турнир.

 

 

11.00-17.00

 

 

Мира-Колоскова,

у магазина «Spar»

«Калининград художественный»:

«Дизайн-клаб»; “Творю, что хочу!” - калининградские художники рисуют на свободную тему; мастер-классы; розыгрыш: DSGNclub + МолотовТату + Home Decor.

 

 

11.00-16.30

 

 

Мира-Зоологическая,

у детской художественной школы

«Калининград джазовый» и «Калининград читающий»:

- концерт джазовых коллективов и симфонического оркестра; выступления российских авторов и актеров (Любовь Толкалина и Мария Михалкова); встреча с автором детективов Антоном Чижом (Санкт- Петербург), с заслуженным артистом РФ Сергеем Колесниковым (Москва), предпремьера продолжения книги Януша Вишневского «Одиночество в Сети» — двадцать лет спустя»); ярмарка книг, аудиокниг; запись в МАУК «Калининградская ЦБС» и Калининградскую областную библиотеку; буккроссинг.

 

 

 

 

11.00-18.00

 

 

 

 

Театральный сквер

 

«Калининград музейный»:

«Дом китобоя», кино-показы; гостиная-студия в советском стиле;

фотовыставка.

 

11.00-16.30

 

 

сквер Энергетиков

«Калининград творческий»:

концерт воспитанников вокальных и хореографических студий.

 

11.00-15.00

 

пр-т Мира,

ступени в магазины

«Калининград космический»:

тематические граффити; концертная программа творческих коллективов и исполнителей; научное шоу.

 

11.00-16.30

 

Мира-Леонова,

у памятника «Землякам-космонавтам»

«Калининград бардовский»:

-фестиваль бардовской песни.

11.00-18.00

у входа в Центральный парк культуры и отдыха

«Калининград свадебный»:

парад невест, турнир по метанию букетов и бутоньерок.

 

11.00-16.30

 

у свадебного салона «Ирина»

Выставка ретроавтомобилей.

11.00-18.00

ул. Театральная

интерактивные зоны от магазина игрушек и компьютерных игр; от развлекательного комплекса; интерактивные телестудии и школы ТВ-мастерства; по приготовлению еды от местных производителей; мини-кафе.

 

 

 

11.00-18.00

 

 

 

 

пешеходная зона

Главная концертная сцена второго дня праздника:

- концертная программа с участием иллюзионистов из России; оркестра русских народных инструментов; ансамбля «Сорока» (Великий Новгород ); групп «Анна Гринь Бэнд», «Кёнигсберг Брасс Бэнд», «Премьер-министр».

 

 

17.00 – 22.00

 

 

певческое поле Центрального парка культуры и отдыха

Праздничный фейерверк

22.00

 

Танцевальный молодежный фестиваль.

12.00-20.00

озеро Верхнее

«Балтика» - «Спартак-2» (Москва).

Матч 1 тура Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2019-20 «Олимп»

 

19.54

 

 

Остров Октябрьский («Стадион Калининград»)