09.02.2017

Прием по личным вопросам

В среду председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин провёл приём по личным вопросам. К депутату обратились восемь жителей Калининграда с разными проблемами.

Галина Ивановна Кукушкина, проживающая в доме на ул. Суворова, пожаловалась на свою управляющую компанию. Летом прошлого года в администрацию был направлен пакет документов на участие в программе «Мой двор». Речь идёт о капитальном ремонте дорожного покрытия двора на сумму около двух миллионов  рублей. Собственники собрали необходимые средства, но управляющая организация даже не посчитала нужным представить им окончательный проект, никто из жильцов его не видел и не согласовывал. «Будем разбираться» -подвел итог Андрей Кропоткин. У Натальи Григорьевны Кравченко, проживающей на ул. Багратиона, другая проблема, которую она озвучила от имени жильцов микрорайона: автобусы, обслуживающие маршрут №27, перестали останавливаться в районе перекрёстка ул. Железнодорожной и ул.Багратиона несмотря на то, что в схеме движения эта остановка обозначена. «Хорошо знаю этот район, так как много лет был депутатом округу №4,-отметил председатель,- После моего обращения к руководству «Гортранса» навести порядок обещали в ближайшие дни». Поступает традиционно много вопросов, связанных с ремонтом дворов и тротуаров. «В начале года стало известно, что городу на ремонт дворов и благоустройство городских территорий выделяют почли 175 млн. рублей из вышестоящих бюджетов,-проинформировал Андрей Михайлович,- Это серьёзная прибавка к тем 20-ти миллионам, которые были запланированы администрацией в бюджете на 2017-й год».