27.08.2018

Праздник Московского района

В субботу состоялся праздник Московского района.

Как отметил председатель городского Совета Андрей Кропоткин: «Вместе с жителями Московского района и главой города Алексеем Силановым отметили праздник, который становится уже традицией – День Московского района. В этом году он проводится по инициативе общественной организации «Родной Калининград».

Уже с полудня гостей развлекали танцевальные и вокальные коллективы, мимы, выступили группы «Паровоз», «Кураж», участница проекта «Голос» Алиса Гелисс. Здесь же работала полевая кухня. Для детей - аниматоры, батуты, шоу мыльных пузырей.

Скоро начнётся благоустройство прогулочной зоны в районе озера Летнего, которого ждут все местные жители - оно будет выполняться в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа «Город Калининград».
Финансирование организовано за счет средств городского и регионального бюджетов - 53,5 млн. руб.

Приведут в порядок пешеходные дорожки, установят фонари уличного освещения, обустроят детские площадки для детей разного возраста. Также на озере появятся площадки для воркаута, скамейки и урны.

Нас ждут большие перемены! С Днём рождения, Московский район!»