Потребовалось вмешательство власти

К председателю городского Совета Андрею Кропоткину обратились горожане, чьи дети ходят в 39-ю школу на ул. Берёзовой. Возле входа в образовательное учреждение были свалены кучи мусора.

«Критичная ситуация сложилась в связи с тем, что часть территории является муниципальной (и её убирали), часть – придомовой, и обслуживается управляющей компанией. УК не заключила договор с перевозчиком на вывоз мусора. В результате перевозчик убрал свой контейнер с территории. Что из этого получилось – сами видите, есть фото прошлой недели», - прокомментировал Андрей Кропоткин.

Сегодня мусор убрали, в том числе и тот, за вывоз которого отвечает УК. Городом уже направлены обращения в природоохранную прокуратуру и Министерство регионального контроля (надзора) на предмет проверки деятельности управляющей компании. Один из вариантов решения проблемы, который рассматривает администрация - временная установка городского контейнера и уборка мусора силами муниципалитета до урегулирования ситуации.