Открыли новый корпус детского сада

Сегодня председатель Совета депутатов Андрей Кропоткин, депутат Юрий Самородов вместе с главой Калининграда Алексеем Силановым, депутатом Государственной Думы Александром Пятикопом,  заместителем председателя правительства Калининградской области Ильёй Бариновым приняли участие в открытии нового корпуса детского сада №101 на ул. Соммера.

Мероприятие прокомментировал Андрей Кропоткин: «Открыт ещё один детский сад для самых маленьких калининградцев.  Когда-то это был ведомственный сад морского рыбного флота, потом – завода «Калининградгазавтоматика», теперь здание в собственности Калининграда, и после реконструкции здесь будут находиться 140 детей в возрасте до 3-х лет.

Созданы спортивный и музыкальный залы, кабинеты изостудии, игротека, логопедический кабинет, компьютерный класс. На территории – спортивная площадка со специальным покрытием, игровые комплекты. На подготовку корпуса было выделено более 21 млн. рублей.

Спасибо Правительству Калининградской области за участие в решении вопросов, для нас это большое подспорье, ведь численность воспитанников детских садов за последние 3 года увеличилась на 5,2 тысячи человек».