10.09.2018

Объединил здоровый образ жизни

В воскресенье в Центральном парке культуры и отдыха в рамках Всероссийского дня трезвости прошла праздничная программа.

Организаторами акции выступили администрация городского округа, Калининградская епархия Русской Православной церкви, Калининградский центр трезвости «Трезвение», Калининградская региональная общественная организация «Трезвые поколения», Областной наркологический диспансер. В празднике принял участие депутат Олег Шкиль.

Земляков и гостей города приветствовал глава округа Алексей Силанов. «Нас объединяет желание вести здоровый образ жизни. Наша задача помочь тем, кто пока не смог отказаться от пагубной привычки». Глава призвал всех вести здоровый образ жизни, пожелал мира и благополучия, и вручил благодарственные грамоты инициаторам акции и активистам. Благодарность за тесное сотрудничество и поддержку от организации «Трезвые поколения» вручена также главе города.
В парке оформлены стенды и наглядная агитация на тему продвижения трезвого и здорового образа жизни, организованы занятия творчеством, физической культурой и спортом. На празднике сдавали нормативы ГТО, участвовали в творческих мастер-классах, на сцене выступили творческие коллективы.