О судьбе памятника «Самолёт ИЛ-28» в Чкаловске

Сегодня состоялся выезд рабочей комиссии администрации ГО "Город Калининград" в Чкаловск с представителями АО "Оборонэнэрго" и МП КХ "Водоканал". Обсуждалось согласование проекта реконструкции мемориального комплекса героев морской авиации.

«В ходе выезда рассматривались вопросы по новым открывшимся обстоятельствам, которые являются основанием для корректировки готового проекта. На текущий момент стоит задача выполнить работы по реконструкции в 2019 году, для чего последние согласования должны пройти в ближайшее время. Так как электрические сети разрешено менять только в июле-августе из-за минимальной нагрузки в это время, ситуация позволяет уложиться в срок», - прокомментировал депутат городского Совета Олег Мигунов, в чей избирательный округ входит  микрорайон Чкаловск.