26.06.2018

Названы кандидаты на звание Почетный гражданин

Сегодня на  заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина депутаты рассмотрели 19 вопросов.

Итоги работы прокомментировал председатель Совета Андрей Кропоткин:

«Один из вопросов, который всегда привлекает внимание – кто претендует на звание Почётного гражданина Калининграда. На этот раз это четыре кандидатуры: пятикратная олимпийская чемпионка, заместитель Председателя Правительства Калининградской области Наталья Ищенко, генеральный директор ООО «РИСАД» Александр Прокофьев (по его проектам были отремонтированы путепроводы на ул. Железнодорожной, Суворова, Аллее Смелых, ул. Ген. Озерова, завершён ремонт моста «Деревянный», продолжается ремонт моста «Медовый»), участник штурма Кенигсберга Борис Петрович Пирожков, член Президиума Калининградской областной общественной организации ветеранов войны, труда,  Вооружённых Сил и правоохранительных органов Юрий Малинкин.

Подкорректировали Положение «О порядке оказания экстренной материальной помощи» - исключены нормы, обязывающие граждан предоставлять в течение трёх месяцев документы, подтверждающие целевое использование материальной помощи, уточнены категории, которые могут обратиться за материальной помощью. В безвозмездное пользование общественным организациям «Космодемьяновское общество спортивных молодых активистов за спорт» и Центру социальной взаимопомощи «Сопричастность» переданы помещения для осуществления их деятельности». Эти и другие вопросы будут рассмотрены на очередном заседании Совета депутатов.