Миллионы на благоустройство

Председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин вместе  с главой администрации Алексеем Силановым проверил ход ремонта дворов в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды Калининграда». В рабочем совещании принял участие заместитель председателя Олег Быков.

Первый объект - микрорайон А. Космодемьянского и дворовая территория дома №4 – 4в на улице ст.л. Карташева. Сумма контракта – 6, 25 млн. рублей. В рамках проекта замостят проезжую часть, тротуар, парковочные места, установят скамейки, обустроят детскую площадку площадью 110 кв. м. с игровым оборудованием, проведут озеленение.

«Но вообще улица Карташева требует серьёзной реконструкции, отметил Андрей Кропоткин, - Она проходит через весь микрорайон и её состояние влияет на развитие всего посёлка. Проект реконструкции уже прошёл экспертизу, теперь необходимо найти деньги на его реализацию. Во дворе сейчас идёт подготовка корыта и установка бордюра. Необходимо переговорить с застройщиком соседнего дома и обратить его внимание на благоустройство и подготовку парковочных мест, чтобы территория имела законченный вид. Всего же в рамках программы запланировано благоустройство 16 территорий, на что выделено 185,1 млн. рублей из бюджетов разных уровней».