29.10.2019

Ливневки на Пехотной предстоит переоборудовать

Сегодня депутат городского Совета Олег Мигунов вместе со специалистами администрации и муниципальных предприятий "Водоканал" и "Гидротехник" выезжал на ул. Пехотную, жители которой пожаловались депутату на подтопление проезжей части после дождя.

В ходе обследования установлено, что затапливается часть дорожного полотна на участке ул. Пехотной от пер. Многопрудного до пер. Орловского. Помимо неудобств, испытываемых местными жителями и  разрушения асфальтобетонного покрытия, лужи мешают безопасному движению автотранспорта и провоцируют ДТП. «Вместе с председателем комитета городского хозяйства Александром Купцовым   обсудили технические предложения специалистов и обозначили схему поэтапного решения проблемы. До конца должен быть разработан проект водоотведения на указанном участке ул. Пехотной, а уже в следующем году планируется выполнить работы по устройству локальных сетей дождевой канализации и передать их в оперативное управление в муниципальный "Гидротехник"- прокомментировал Олег Мигунов.