06.04.2016

Андрей Кропоткин: «Патриотическое воспитание – основа развития общества»

6 апреля председатель городского Совета Андрей Кропоткин принял участие в церемонии награждения победителей 8-го ежегодного конкурса «Патриот земли российской».

В приветственном слове Андрей Кропоткин подчеркнул особое значение патриотического воспитания в современный период.

«Конкурс «Патриот земли российской», отметил председатель городского Совета, - один из самых важных конкурсов Калининграда. Потому что патриотическое воспитание – это основа развития общества. Без уважения к истории, к традициям своей страны невозможно вырастить достойную смену. И ваш труд в этой сфере играет огромную роль.

Ситуация в мире сейчас складывается так, что нашей стране приходится отвечать на новые политические вызовы. И если к воспитанию наших детей будут причастны такие люди, как вы, мы можем быть спокойны за наше настоящее и будущее».

Андрей Кропоткин напомнил, что церемония проходит в преддверии годовщины штурма Кёнигсберга, и поклонился ветеранам войны, присутствующим в зале.

В этом году премия была вручена:

- в номинации «Литературная» – поэту Анатолию Галенко за сборник «От имени себя»;

- в номинации «Журналистская» – авторскому коллективу литературно-художественного и общественно-политического сборника «Калининград-5» - Виталию Шевцову и Татьяне Тетенькиной;

- в номинации «Изобразительная» – Виталию Саранову;

- в номинации «Педагогическая» – «Детской музыкальной школе имени Д.Д. Шостаковича» в составе Марины Струченковой, Ларисы Совриковой, Елены Шпаковой;

- в номинации «Пропаганда здорового образа жизни» – Эдуарду Демиденко.

Кроме дипломов и букетов, каждый победитель и участник получил из рук автора, Андрея Кропоткина, только что вышедшую в свет книгу «Калининград 70».

Денис Сечкин, пресс-служба.