13.12.2016

Андрей Кропоткин: «Мы гордимся и восхищаемся вами!»

В понедельник состоялась презентация уникальной книги – «Женщины России. Калининградская область».

Организаторы проекта - издательство «Балтийские журналы». Наталья Фирсова подчеркнула, что «эта книга - сборник очерков о женщинах, для которых наша область стала малой Родиной. В издании представлены рассказы о 48 женских судьбах, которые стали частью истории становления и развития нашего региона. Всех их объединяет одно - любовь к этой земле». С приветственным словом выступил председатель городского Совета Андрей Кропоткин. Он поздравил женщин, пожелал им дальнейших успехов и отметил, что «женщин вообще невозможно сейчас называть слабым полом. Помимо дома, быта и детей, женщины успешны в карьере и в общественной жизни. Мы гордимся и восхищаемся вами!» Сборник очерков посвящен 70 - летию образования области. 48 судеб. Некоторые из героинь, здесь родились и прожили всю жизнь, другие попали сюда волею судеб. Но их всех объединяет любовь к этой земле, где родились и живут их дети и внуки. В ресторане «Океан», где прошла церемония, выступили творческие коллективы, героиням очерков вручили книги и цветы.