Например: 25.10.2021
22.10.2021

«Очень бы хотелось, но времени не остаётся»: Любивый — о возвращении за операционный стол

Глава горсовета, новый градоначальник Евгений Любивый остаётся главным хирургом Калининградской области и преподавателем БФУ им. И. Канта, но оперировать вряд ли будет.

22.10.2021

Любивый больше не будет делать операции в БСМП

Новый глава Калининграда-председатель Горсовета Евгений Любивый остаётся главным хирургом Калининградской области, но операции делать не будет.

22.10.2021

Труд педагогов и работников социальной сферы отмечен памятными медалями

Сегодня, 2 октября 2022 г.,  педагогам и работникам социальной сферы Калининграда вручили юбилейные медали «К 75-летию Калининградской области».

Учреждённая Указом губернатора области Антона Алиханова медаль  вручается людям, внесшим значительный вклад  в развитие региона, в духовно-нравственное и патриотическое воспитание.

20.10.2021

Депутаты Горсовета от КПРФ предложили обсудить с калининградцами законность ограничений по QR-кодам

фракция КПРФ в Горсовете предложила провести общественные слушания о законности введения системы QR-кодов в Калининградской области.

20.10.2021

В горсовете предложили провести публичные слушания о законности ограничений по QR-кодам

Фракция КПРФ в горсовете выступила с предложением провести публичные слушания о законности постановления правительства региона, которое ввело коронавирусные ограничения.

20.10.2021

Сегодня на заседании городского Совета было рассмотрено 30 вопросов.

Депутаты утвердили исполнение бюджета города за 1 полугодие  2021 года.

С учётом эпидемиологической ситуации,  которая возникла в прошлом году,  бюджет на этот год было сложно планировать. Но в итоге по первому полугодию  всё сложилось   оптимистично, и депутаты отметили хороший процент поступления налоговых и неналоговых доходов.

Анонс мероприятия
10.11.2021, 11:00
Площадь Победы 1, каб.555

Публичные слушания по проекту бюджета городского округа «Город Калининград» на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годов.

Слушания состоятся с обеспечением  трансляции   заседания на официальном сайте городского Совета депутатов  Калининграда.

Проект бюджета будет опубликован в газете «Гражданин» и на официальном сайте городского Совета депутатов Калининграда в сети Интернет по адресу: <http://gorsovetklgd.ru> не позднее 27 октября  2021 года.

Публичные слушания по проекту бюджета назначены на 10 ноября

Сегодня на заседании городского Совета принято решение  о проведении публичных слушаний по проекту бюджета городского округа «Город Калининград» на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годов.

Слушания состоятся 10 ноября в 11:00  по адресу: г. Калининград, пл. Победы,  д. 1, каб. 555 с обеспечением  трансляции   заседания на официальном сайте городского Совета депутатов  Калининграда.

15.10.2021

Главы семей принимают поздравления

Сегодня, 15 октября 2021 г.,  в Калининграде принимали поздравления многодетные отцы.

В преддверии праздника – Дня отца, замглавы администрации Алексей Силанов,  замглавы Калининграда Юрий Саломохин и заместитель председателя комиссии по местному самоуправлению и социальной политике Тамилла Чернышёва поздравили глав калининградских семей. Они пожелали всем семьям здоровья, счастья и благополучия, а также вручили Благодарственные письма и ценные подарки.

15.10.2021

В Калининграде заметно снизились расходы бюджета — в том числе из-за роста цен на стройматериалы

В Калининграде в первом полугодии расходы бюджета оказались ощутимо ниже запланированного, составив по итогам полугодия 36%.

14.10.2021

По просьбам калининградцев планируется возобновить программу «Мой двор»

Сегодня, 14 октября 2021 года, глава Калининграда Евгений Любивый и  глава администрации Калининграда Елена Дятлова проинспектировали  работы по благоустройству дворовых территорий в районе улиц  Куйбышева, Стекольной и Старопрегольской набережной.

14.10.2021

Избраны заместители председателей депутатских комиссий

Сегодня на заседаниях комиссий городского Совета депутатов Калининграда были избраны  заместители председателей комиссий.

Заместителем председателя комиссии по бюджету и муниципальной собственности стал Сергей Коняев, заместителями председателя комиссии по городскому хозяйству – Олег Петросов и Дмитрий Коваленко.

14.10.2021

Депутаты рассмотрели Положения о муниципальном контроле

Сегодня, 14 октября 2021 г., на комиссии по городскому хозяйству (председатель – Александр Колодяжный) были рассмотрены вопросы, связанные с осуществлением муниципального контроля.

В соответствии со вступившим в силу с 1 июля Федеральным законом  № 248 «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации регламентируются и Положения муниципального контроля в Калининграде. Сфер такого контроля в городе – 7.