Например: 24.06.2018
28.11.2017

Олег Шкиль: Важно сохранить все социальные льготы даже при напряжённом бюджете Калининграда

Проект бюджета Калининграда выглядит не самым оптимистичным: уровень муниципального долга составляет более пяти миллиардов рублей, поэтому все параметры тщательно оценивались и неоднократно обсуждались

07.11.2017

Олег Шкиль: Нельзя допустить, чтобы Макс-Ашманн-парк превращался в заброшенное место

В последнее время живописная и обширная территория Макс-Ашманн-парка постепенно превращается в заброшенное место. Этого нельзя допустить, ведь несколько лет назад там был проделан колоссальный объём работ.

21.08.2017

В Калининграде увековечили память прославленного полководца

В субботу, 19 августа, состоялась торжественная церемония открытия памятного знака в честь генерал- фельдмаршала П. А. Румянцева. В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности главы региона Антон Алиханов, глава Калининграда Александр Ярошук,   исполнительный директор Российского военно-исторического общества Владислав Кононов,  председатель городского Совета Андрей Кропоткин, депутаты Алексей Сагайдак и Олег Шкиль.

01.06.2017

Олег Шкиль: Бесплатные путёвки в летние лагеря должны получать больше детей из малообеспеченных семей

Лагеря и загородные центры пользуются большой популярностью среди местных жителей, и очень важно не обделить вниманием юных горожан из малообеспеченных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

05.04.2017

Олег Шкиль: Ямочный ремонт на многих улицах Калининграда показал свою неэффективность

Последние несколько лет из-за дефицита бюджета в Калининграде не проводили капитальный ремонт дорог, и это, конечно, заметно.

Депутаты Горсовета решили помочь дольщикам двух проблемных домов в Калининграде

В понедельник, 20 марта, на заседании комиссии Горсовета депутаты одобрили решения, которые помогут достроить два проблемных дома в Калининграде. Народные избранники согласовали внесение изменений в правила землепользования и застройки.

13.03.2017

Олег Шкиль: Действующий механизм компенсации платы за капремонт нужно менять

Депутаты областной Думы выступили с предложением освободить от взносов за капитальный ремонт пожилых людей. Законопроект уже направлен в Госдуму, и это хорошо, что наши парламентарии стали инициаторами этого документа. Я полностью одобряю такое решение и надеюсь, в федеральном центре его также поддержат

01.03.2017

Олег Шкиль: Обновлённые дома на Ленинском проспекте уже стали украшением Калининграда

Отреставрированные дома на Ленинском проспекте уже стали украшением Калининграда. Аккуратная черепица, высокие фронтоны, декоративные элементы — хорошая архитектурная работа, и те, кто считает, что это кич, на мой взгляд, заблуждаются

17.02.2017

Власти Калининграда запретили строительство в сквере у ДКМ

Власти запретили строительство в сквере у ДКМ на Ленинском проспекте. В пятницу, 17 февраля, депутаты Горсовета проголосовали за изменение границы территориальной зоны с ОИ-7 на Р-5 (зону скверов и бульваров, в которой нельзя возводить капитальные объекты). Площадь сквера составляет 0,49 га.

14.02.2017

Власти Калининграда запретят любое строительство в сквере у ДКМ

Власти Калининграда хотят запретить любое строительство в сквере у ДКМ на Ленинском проспекте. Вопрос обсуждался в понедельник, 13 февраля, на заседании комиссии Горсовета по градорегулированию и земельным ресурсам.

09.02.2017

Олег Шкиль: Территорию вокруг Нижнего озера обязательно нужно приводить в порядок

На днях появилась информация о том, что из федерального бюджета выделят средства на благоустройство Нижнего озера. Это, безусловно, очень важное событие для нашего города, потому что эту рекреационную зону давно следовало привести в порядок.

01.02.2017

Наградили лучших

Сегодня на своем заседании депутаты наградили достойных.

По обращению депутата Олега Шкиля Благодарственным письмом городского Совета депутатов Калининграда наградили социального педагога МАОУ ООШ № 15 Фадееву Ирину Владимировну за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в воспитание подрастающего поколения.

12.01.2017

Олег Шкиль: В Калининграде нужно развивать маршрутную сеть рельсобусов

Я считаю решение о сохранении рельсобуса с улицы Киевской на Северный вокзал очень правильным.

23.12.2016

Олег Шкиль: Отсрочка на оплату штрафстоянок ухудшает дисциплину водителей

Принятый Облдумой законопроект об отсрочке на уплату штрафов за принудительную эвакуацию необходимо рассматривать с нескольких точек зрения.

16.12.2016

Олег Шкиль: Потеря ФК «Балтика» нанесёт серьёзный ущерб имиджу региона

В Калининграде строится суперсовременный стадион и обширная инфраструктура. В такой ситуации потеря футбольного клуба или его понижение в классе — очень плохой знак и ущерб для имиджа региона.