Например: 26.09.2018
10.09.2018

Объединил здоровый образ жизни

В воскресенье в Центральном парке культуры и отдыха в рамках Всероссийского дня трезвости прошла праздничная программа.

Организаторами акции выступили администрация городского округа, Калининградская епархия Русской Православной церкви, Калининградский центр трезвости «Трезвение», Калининградская региональная общественная организация «Трезвые поколения», Областной наркологический диспансер. В празднике принял участие депутат Олег Шкиль.

28.11.2017

Олег Шкиль: Важно сохранить все социальные льготы даже при напряжённом бюджете Калининграда

Проект бюджета Калининграда выглядит не самым оптимистичным: уровень муниципального долга составляет более пяти миллиардов рублей, поэтому все параметры тщательно оценивались и неоднократно обсуждались

07.11.2017

Олег Шкиль: Нельзя допустить, чтобы Макс-Ашманн-парк превращался в заброшенное место

В последнее время живописная и обширная территория Макс-Ашманн-парка постепенно превращается в заброшенное место. Этого нельзя допустить, ведь несколько лет назад там был проделан колоссальный объём работ.

21.08.2017

В Калининграде увековечили память прославленного полководца

В субботу, 19 августа, состоялась торжественная церемония открытия памятного знака в честь генерал- фельдмаршала П. А. Румянцева. В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности главы региона Антон Алиханов, глава Калининграда Александр Ярошук,   исполнительный директор Российского военно-исторического общества Владислав Кононов,  председатель городского Совета Андрей Кропоткин, депутаты Алексей Сагайдак и Олег Шкиль.

01.06.2017

Олег Шкиль: Бесплатные путёвки в летние лагеря должны получать больше детей из малообеспеченных семей

Лагеря и загородные центры пользуются большой популярностью среди местных жителей, и очень важно не обделить вниманием юных горожан из малообеспеченных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

05.04.2017

Олег Шкиль: Ямочный ремонт на многих улицах Калининграда показал свою неэффективность

Последние несколько лет из-за дефицита бюджета в Калининграде не проводили капитальный ремонт дорог, и это, конечно, заметно.

Депутаты Горсовета решили помочь дольщикам двух проблемных домов в Калининграде

В понедельник, 20 марта, на заседании комиссии Горсовета депутаты одобрили решения, которые помогут достроить два проблемных дома в Калининграде. Народные избранники согласовали внесение изменений в правила землепользования и застройки.

13.03.2017

Олег Шкиль: Действующий механизм компенсации платы за капремонт нужно менять

Депутаты областной Думы выступили с предложением освободить от взносов за капитальный ремонт пожилых людей. Законопроект уже направлен в Госдуму, и это хорошо, что наши парламентарии стали инициаторами этого документа. Я полностью одобряю такое решение и надеюсь, в федеральном центре его также поддержат

01.03.2017

Олег Шкиль: Обновлённые дома на Ленинском проспекте уже стали украшением Калининграда

Отреставрированные дома на Ленинском проспекте уже стали украшением Калининграда. Аккуратная черепица, высокие фронтоны, декоративные элементы — хорошая архитектурная работа, и те, кто считает, что это кич, на мой взгляд, заблуждаются

17.02.2017

Власти Калининграда запретили строительство в сквере у ДКМ

Власти запретили строительство в сквере у ДКМ на Ленинском проспекте. В пятницу, 17 февраля, депутаты Горсовета проголосовали за изменение границы территориальной зоны с ОИ-7 на Р-5 (зону скверов и бульваров, в которой нельзя возводить капитальные объекты). Площадь сквера составляет 0,49 га.

14.02.2017

Власти Калининграда запретят любое строительство в сквере у ДКМ

Власти Калининграда хотят запретить любое строительство в сквере у ДКМ на Ленинском проспекте. Вопрос обсуждался в понедельник, 13 февраля, на заседании комиссии Горсовета по градорегулированию и земельным ресурсам.

09.02.2017

Олег Шкиль: Территорию вокруг Нижнего озера обязательно нужно приводить в порядок

На днях появилась информация о том, что из федерального бюджета выделят средства на благоустройство Нижнего озера. Это, безусловно, очень важное событие для нашего города, потому что эту рекреационную зону давно следовало привести в порядок.

01.02.2017

Наградили лучших

Сегодня на своем заседании депутаты наградили достойных.

По обращению депутата Олега Шкиля Благодарственным письмом городского Совета депутатов Калининграда наградили социального педагога МАОУ ООШ № 15 Фадееву Ирину Владимировну за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в воспитание подрастающего поколения.

12.01.2017

Олег Шкиль: В Калининграде нужно развивать маршрутную сеть рельсобусов

Я считаю решение о сохранении рельсобуса с улицы Киевской на Северный вокзал очень правильным.

23.12.2016

Олег Шкиль: Отсрочка на оплату штрафстоянок ухудшает дисциплину водителей

Принятый Облдумой законопроект об отсрочке на уплату штрафов за принудительную эвакуацию необходимо рассматривать с нескольких точек зрения.