22.12.2021

Сегодня принимали поздравления с наступающим новым годом Почётные граждане Калининграда.

В Доме искусств состоялся праздничный концерт, Почётных граждан приветствовали глава города Евгений Любивый, глава городской администрации Елена Дятлова, заместитель главы города Юрий Саломохин, заместитель главы городской администрации Алексей Силанов. Среди Почётных граждан – рыбаки и моряки,  педагоги, руководители промышленных предприятий, медицинские работники.

«Вас можно по праву назвать творцами истории нашего города. Ваш  многолетний творческий труд воплотился в здания,  парки, книги, картины, в инженерные сети, научные труды, - сказал в приветственном слове Евгений Любивый. -  Вы и сейчас в строю.  Ваши знания и опыт – бесценны, и вы делитесь  ими с новым поколением калининградцев.  Звание Почётный гражданин – это признание жителей города. Я очень рад, что сегодня, несмотря на сложную ситуацию, мы собрались, чтобы отпраздновать наступление нового года,  поговорить о том,  что нас всех волнует, обсудить важные для города вопросы, а главное – чтобы ещё раз сказать слова благодарности и признательности за все те добрые дела, которые вы сделали для Калининграда.  От всей души желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, долгих-долгих лет жизни».