22.06.2024

Глава города и депутаты городского Совета возложили цветы в День памяти и скорби

Сегодняшний день по всей нашей стране считается Днем памяти и скорби. На мемориальном ансамбле 1200 воинам 11-й Гвардейской армии с участием главы города Олега Аминова и депутатов городского Совета состоялось массовое шествие и церемония возложения цветов.

Колонна участников под звон колокола Часовни Святого Георгия Победоносца начала свое шествие ровно в 4 часа утра, что не случайно – ведь именно в это время, 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная Война.

В мероприятии приняли участие жители города, участники патриотических и общественных объединений.

В этот день по всей стране приспускаются государственные флаги, отменяются развлекательные мероприятия и передачи. Русский народ скорбит по всем павшим и никогда не забудет этой трагической даты.

Мы помним и скорбим по всем, кто принял на себя первые тяжелые часы тех страшных событий. В своих сердцах мы произносим слова благодарности всем тем, кто, не жалея себя, встал на защиту своей Родины и Отечества. Наш народ героически сражался за свободу и будущее. И сегодня, возлагая красные гвоздики на памятники, мы произносим эти слова: «Никто не забыт, ничто не забыто».