Например: 18.06.2018

Программа комплексного развития в действии

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам под председательством Валерия Макарова депутаты рассмотрели 11 вопросов.

02.03.2018

Инвестора, получающего под застройку парковку для ЧМ, обязали запроектировать школу

Компанию «АвангардИнвестПроект», которая получила право застроить жилыми домами перехватывающую парковку для ЧМ-2018 , обязали запроектировать два детских сада и школу.

28.02.2018

Депутаты приняли к сведению

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам депутаты рассмотрели одиннадцать вопросов.

31.01.2018

Вопрос вынесли на заседание Совета

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным вопросам депутаты рассмотрели вопрос «О согласовании проекта внесения изменений в схему территориального планирования Калининградской области». С докладом выступил заместитель главы администрации, председатель комитета  архитектуры и строительства Артур Крупин.

20.12.2017

Правила землепользования и застройки будут вынесены на утверждение городского Совета

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам был рассмотрен вопрос «Об утверждении Правил землепользования и застройки городского округа «Город Калининград».

20.12.2017

Валерий Макаров, Олег Мигунов, депутаты городского Совета города Калининграда:

Информационный фон вокруг 49-го лицея сегодня приобрел ненормальную окраску противостояния, когда в обсуждение темы «как наказать или не наказать учителей и директора» втянуты и выпускники, и родители, и самое страшное — сегодняшние ученики.

08.11.2017

Информацию приняли к сведению

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам депутаты рассмотрели десять вопросов.

04.10.2017

Валерий Макаров: «С учетом мнения горожан и публичных слушаний»

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам под председательством Валерия Макарова депутаты рассмотрели пять вопросов. Вопрос  «О внесении изменений в Генеральный план городского округа «Город Калининград», утвержденный решением городского Совета депутатов Калининграда от 06.07.2016  № 225, в части корректировки границ функциональных зон применительно к земельному участку по ул. Горького, 98 в Ленинградском районе решено вынести на заседание городского Совета.

08.09.2017

Валерий Макаров: В Калининграде, с одной стороны, не хватает мест для парковки, а с другой — они не востребованы

Когда мы строим жильё бизнес-класса, агитировать никому не нужно — застройщик сам заинтересован сделать максимальное количество парковок. Остро стоит вопрос по жилью эконом-класса.

04.09.2017

Новые правила землепользования и застройки будут приняты с учётом пожеланий общественности и профессионального сообщества

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам был рассмотрен вопрос  о ходе подготовки проекта новых правил землепользования и застройки городского округа «Город Калининград».

04.09.2017

Андрей Кропоткин : "Лицей идёт в ногу со временем!"

Председатель городского Совета Андрей Кропоткин и  депутаты Валерий Макаров и Дмитрий  Виноградов приняли участие в  празднике «Первого звонка» в лицее № 49.  Они поздравили ребят, педагогов и родителей с началом учебного года.

30.06.2017

Депутаты горсовета сняли ограничения ради 5-этажки «Балтик Штерна» рядом с историческими домами

Депутаты комиссии по градорегулированию горсовета Калининграда согласовали изменение функциональной зоны участка на ул. Госпитальной, 23.

Владельцы «Европы» хотят убрать парковку у выхода из ТРЦ

Владельцы торгового центра «Европа» в Калининграде намерены убрать парковку со стороны сквера у памятника «Мать-Россия».

Проезд у ТЦ «Европа» планируется превратить в пешеходную зону

Сегодня на комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам было рассмотрено 11 вопросов.