Например: 21.01.2018
20.12.2017

Правила землепользования и застройки будут вынесены на утверждение городского Совета

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам был рассмотрен вопрос «Об утверждении Правил землепользования и застройки городского округа «Город Калининград».

20.12.2017

Валерий Макаров, Олег Мигунов, депутаты городского Совета города Калининграда:

Информационный фон вокруг 49-го лицея сегодня приобрел ненормальную окраску противостояния, когда в обсуждение темы «как наказать или не наказать учителей и директора» втянуты и выпускники, и родители, и самое страшное — сегодняшние ученики.

08.11.2017

Информацию приняли к сведению

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам депутаты рассмотрели десять вопросов.

04.10.2017

Валерий Макаров: «С учетом мнения горожан и публичных слушаний»

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам под председательством Валерия Макарова депутаты рассмотрели пять вопросов. Вопрос  «О внесении изменений в Генеральный план городского округа «Город Калининград», утвержденный решением городского Совета депутатов Калининграда от 06.07.2016  № 225, в части корректировки границ функциональных зон применительно к земельному участку по ул. Горького, 98 в Ленинградском районе решено вынести на заседание городского Совета.

08.09.2017

Валерий Макаров: В Калининграде, с одной стороны, не хватает мест для парковки, а с другой — они не востребованы

Когда мы строим жильё бизнес-класса, агитировать никому не нужно — застройщик сам заинтересован сделать максимальное количество парковок. Остро стоит вопрос по жилью эконом-класса.

04.09.2017

Новые правила землепользования и застройки будут приняты с учётом пожеланий общественности и профессионального сообщества

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам был рассмотрен вопрос  о ходе подготовки проекта новых правил землепользования и застройки городского округа «Город Калининград».

04.09.2017

Андрей Кропоткин : "Лицей идёт в ногу со временем!"

Председатель городского Совета Андрей Кропоткин и  депутаты Валерий Макаров и Дмитрий  Виноградов приняли участие в  празднике «Первого звонка» в лицее № 49.  Они поздравили ребят, педагогов и родителей с началом учебного года.

30.06.2017

Депутаты горсовета сняли ограничения ради 5-этажки «Балтик Штерна» рядом с историческими домами

Депутаты комиссии по градорегулированию горсовета Калининграда согласовали изменение функциональной зоны участка на ул. Госпитальной, 23.

Владельцы «Европы» хотят убрать парковку у выхода из ТРЦ

Владельцы торгового центра «Европа» в Калининграде намерены убрать парковку со стороны сквера у памятника «Мать-Россия».

Проезд у ТЦ «Европа» планируется превратить в пешеходную зону

Сегодня на комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам было рассмотрено 11 вопросов.

14.06.2017

«Все равноудалены»: зачем Алиханов встречался с депутатами Калининграда

Во вторник пресс-служба правительства Калининградской области внезапно анонсировала встречу врио губернатора Антона Алиханова с депутатами горсовета Калининграда.

05.06.2017

Программу приняли к сведению

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и землепользованию депутаты приняли к сведению Программу комплексного развития социальной инфраструктуры городского округа «Город Калининград» на период до 2035 года (включительно).

Обсудили ход подготовки проекта

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным вопросам депутаты рассмотрели одиннадцать вопросов.

18.04.2017

Горсовет продлил условия инвестдоговора компании, не успевшей построить на участке собственный объект

Депутаты горсовета Калининграда согласовали изменения условий инвестиционного договора с компанией «Альбина». Об этом стало известно в ходе заседания комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам 17 апреля.