Например: 21.04.2018
02.03.2018

Инвестора, получающего под застройку парковку для ЧМ, обязали запроектировать школу

Компанию «АвангардИнвестПроект», которая получила право застроить жилыми домами перехватывающую парковку для ЧМ-2018 , обязали запроектировать два детских сада и школу.

28.02.2018

Депутаты приняли к сведению

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам депутаты рассмотрели одиннадцать вопросов.

31.01.2018

Вопрос вынесли на заседание Совета

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным вопросам депутаты рассмотрели вопрос «О согласовании проекта внесения изменений в схему территориального планирования Калининградской области». С докладом выступил заместитель главы администрации, председатель комитета  архитектуры и строительства Артур Крупин.

20.12.2017

Правила землепользования и застройки будут вынесены на утверждение городского Совета

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам был рассмотрен вопрос «Об утверждении Правил землепользования и застройки городского округа «Город Калининград».

20.12.2017

Валерий Макаров, Олег Мигунов, депутаты городского Совета города Калининграда:

Информационный фон вокруг 49-го лицея сегодня приобрел ненормальную окраску противостояния, когда в обсуждение темы «как наказать или не наказать учителей и директора» втянуты и выпускники, и родители, и самое страшное — сегодняшние ученики.

08.11.2017

Информацию приняли к сведению

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам депутаты рассмотрели десять вопросов.

04.10.2017

Валерий Макаров: «С учетом мнения горожан и публичных слушаний»

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам под председательством Валерия Макарова депутаты рассмотрели пять вопросов. Вопрос  «О внесении изменений в Генеральный план городского округа «Город Калининград», утвержденный решением городского Совета депутатов Калининграда от 06.07.2016  № 225, в части корректировки границ функциональных зон применительно к земельному участку по ул. Горького, 98 в Ленинградском районе решено вынести на заседание городского Совета.

08.09.2017

Валерий Макаров: В Калининграде, с одной стороны, не хватает мест для парковки, а с другой — они не востребованы

Когда мы строим жильё бизнес-класса, агитировать никому не нужно — застройщик сам заинтересован сделать максимальное количество парковок. Остро стоит вопрос по жилью эконом-класса.

04.09.2017

Новые правила землепользования и застройки будут приняты с учётом пожеланий общественности и профессионального сообщества

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам был рассмотрен вопрос  о ходе подготовки проекта новых правил землепользования и застройки городского округа «Город Калининград».

04.09.2017

Андрей Кропоткин : "Лицей идёт в ногу со временем!"

Председатель городского Совета Андрей Кропоткин и  депутаты Валерий Макаров и Дмитрий  Виноградов приняли участие в  празднике «Первого звонка» в лицее № 49.  Они поздравили ребят, педагогов и родителей с началом учебного года.

30.06.2017

Депутаты горсовета сняли ограничения ради 5-этажки «Балтик Штерна» рядом с историческими домами

Депутаты комиссии по градорегулированию горсовета Калининграда согласовали изменение функциональной зоны участка на ул. Госпитальной, 23.

Владельцы «Европы» хотят убрать парковку у выхода из ТРЦ

Владельцы торгового центра «Европа» в Калининграде намерены убрать парковку со стороны сквера у памятника «Мать-Россия».

Проезд у ТЦ «Европа» планируется превратить в пешеходную зону

Сегодня на комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам было рассмотрено 11 вопросов.

14.06.2017

«Все равноудалены»: зачем Алиханов встречался с депутатами Калининграда

Во вторник пресс-служба правительства Калининградской области внезапно анонсировала встречу врио губернатора Антона Алиханова с депутатами горсовета Калининграда.