Например: 22.10.2020
14.10.2020

Горсовет решил отказать «Балтик-Экспо» в списании аренды за участок на острове Октябрьском

Депутаты Горсовета отказывают компании «Балтик-Экспо» в освобождении от арендной платы за 2020 год за участок на улице Октябрьской.

14.10.2020

Депутаты отказали «Балтикэкспо» в освобождении от арендной платы за землю на Острове

Комиссия горсовета по градорегулированию и земельным ресурсам решила рекомендовать отказать «Балтикэкспо» в освобождении от арендной платы за землю в 2020 году.

14.10.2020

Информирование при подготовке общественных обсуждений будет усилено

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам обсуждались планируемые изменения в порядок организации и проведения общественных обсуждений.

Как пояснил заместитель председателя комиссии Валерий Макаров, это делается в связи с изменением градостроительного кодекса, отдельных законодательных актов  РФ, а также  постановлением Уставного суда Калининградской области.

19.12.2019

Большое совещание на Планерной

19 декабря еженедельное производственное совещание на строительстве дороги, которая скоро соединит Северный микрорайон с микрорайоном Чкаловск, состоялось в значительно расширенном составе, чем обычно.

06.03.2019

Депутат Макаров ушёл с поста главы комиссии Горсовета по градорегулированию и земельным ресурсам

Депутат Горсовета Валерий Макаров покинул пост председателя комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам.

06.03.2019

Макаров досрочно ушёл с поста председателя градокомиссии горсовета

Депутат Валерий Макаров больше не возглавляет постоянную комиссию по градорегулированию и земельным ресурсам горсовета Калининграда.

06.03.2019

«Конфликта интересов нет»: Кропоткин пояснил смену председателя градкомиссии горсовета

У депутата Евгения Верхолаза в качестве председателя комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам горсовета Калининграда конфликт интересов отсутствует.

В комиссии новый председатель

Сегодня на заседании Совета по собственному желанию сложил с себя полномочия председателя постоянной комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам Валерий Макаров.

Тайным голосованием на пост председателя избран Евгений Верхолаз.

04.03.2019

Челнокова-Лужская: нужен равноценный обмен

Сегодня, 4 марта, на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам была рассмотрена новая редакция условий инвестиционного контракта заключенного между администрацией городского округа «Город Калининград», АО СЗ «Акфен» и ООО «Атлант».

Отчет принят

Сегодня на своем заседании члены комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам под председательством Валерия Макарова рассмотрели шесть вопросов.

20.11.2018

«Завалили программу»: На переселение из аварийного жилья заложено 60 млн руб. из необходимых 1,2 млрд руб.

На программу переселения жителей Калининграда из аварийного жилья в муниципальном бюджете на 2019 год запланировано всего 60 млн руб. из 1,2 млрд руб. необходимых средств

Проекты муниципальных программ: цифры и факты

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам было рассмотрено 7 вопросов, касающихся проектов муниципальных программ на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов.
На сегодня можно говорить только о параметрах, прописанных в проекте городского бюджета, но в дальнейшем к ним добавятся и поступления из бюджетов вышестоящих уровней. Как отметил председатель комиссии Валерий Макаров, перед принятием главного финансового документа – бюджета городского округа, необходимо рассмотреть принятые в первом чтении муниципальные программы в цифровом выражении.

О муниципальной поддержке инвестиционной деятельности

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам под председательством Валерия Макарова депутаты рассмотрели пять вопросов.

Наградили достойных

Сегодня на своем заседании депутаты наградили лучших.