Например: 16.10.2018

Наградили достойных

Сегодня на своем заседании депутаты наградили лучших.

В целях сохранения архитектурного облика города

Сегодня на заседании депутатской комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам под председательством Валерия Макарова рассмотрено пять вопросов.

С вопросом «О внесении изменений в Правила установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории городского округа «Город Калининград» выступил заместитель главы администрации, председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин.

Изменение в составе и графике

На очередном заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам депутаты заслушали и обсудили  информацию председателя комиссии Валерия Макарова. Единогласно принято решение о внесении изменений в состав комиссии в соответствии с решением городского Совета депутатов «О досрочном прекращении полномочий депутата городского Совета депутатов Калининграда Плешкова И.В.».  Из состава депутатской комиссии выведен Плешков Игорь Владимирович.

06.09.2018

Объем исполнения программы составил 13,3% от годового плана

На заседании депутатской комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам под председательством Валерия Макарова в среду 5 сентября было рассмотрено шесть вопросов.

С отчетом о выполнении мероприятий муниципальной программы «Развитие коммунальной инфраструктуры городского округа  «Город Калининград» за первое полугодие 2018 года выступил заместитель главы администрации, председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин.

27.06.2018

Депутаты приняли к сведению

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам под председательством Валерия Макарова депутаты рассмотрели 11 вопросов.

Программа комплексного развития в действии

02.03.2018

Инвестора, получающего под застройку парковку для ЧМ, обязали запроектировать школу

Компанию «АвангардИнвестПроект», которая получила право застроить жилыми домами перехватывающую парковку для ЧМ-2018 , обязали запроектировать два детских сада и школу.

28.02.2018

Депутаты приняли к сведению

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам депутаты рассмотрели одиннадцать вопросов.

31.01.2018

Вопрос вынесли на заседание Совета

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным вопросам депутаты рассмотрели вопрос «О согласовании проекта внесения изменений в схему территориального планирования Калининградской области». С докладом выступил заместитель главы администрации, председатель комитета  архитектуры и строительства Артур Крупин.

20.12.2017

Правила землепользования и застройки будут вынесены на утверждение городского Совета

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам был рассмотрен вопрос «Об утверждении Правил землепользования и застройки городского округа «Город Калининград».

20.12.2017

Валерий Макаров, Олег Мигунов, депутаты городского Совета города Калининграда:

Информационный фон вокруг 49-го лицея сегодня приобрел ненормальную окраску противостояния, когда в обсуждение темы «как наказать или не наказать учителей и директора» втянуты и выпускники, и родители, и самое страшное — сегодняшние ученики.

08.11.2017

Информацию приняли к сведению

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам депутаты рассмотрели десять вопросов.

04.10.2017

Валерий Макаров: «С учетом мнения горожан и публичных слушаний»

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам под председательством Валерия Макарова депутаты рассмотрели пять вопросов. Вопрос  «О внесении изменений в Генеральный план городского округа «Город Калининград», утвержденный решением городского Совета депутатов Калининграда от 06.07.2016  № 225, в части корректировки границ функциональных зон применительно к земельному участку по ул. Горького, 98 в Ленинградском районе решено вынести на заседание городского Совета.

08.09.2017

Валерий Макаров: В Калининграде, с одной стороны, не хватает мест для парковки, а с другой — они не востребованы

Когда мы строим жильё бизнес-класса, агитировать никому не нужно — застройщик сам заинтересован сделать максимальное количество парковок. Остро стоит вопрос по жилью эконом-класса.

04.09.2017

Новые правила землепользования и застройки будут приняты с учётом пожеланий общественности и профессионального сообщества

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам был рассмотрен вопрос  о ходе подготовки проекта новых правил землепользования и застройки городского округа «Город Калининград».