Например: 21.06.2019

Бюджет социально-культурной направленности

На депутатской комиссии по бюджету под председательством Олега Быкова рассмотрели информацию об исполнении бюджета за 1 квартал 2019 года и изменениях в бюджет на текущий и последующий годы.

Доклад представила председатель комитета по финансам Наталья Дмитриева.

Выступление председателя комиссии по бюджету Олега Быкова на слушаниях

Олег Быков:

Уважаемые калининградцы!

Сегодня мы в очередной раз проводим обсуждение  итогов финансового года  в формате публичных слушаний.

Как уже отмечалось, бюджетная политика города в 2018 году была направлена на решение задач, поставленных руководством страны, Губернатором области и главой администрации городского округа. В их числе:

- принципы бюджетной стабильности,

- выполнение указов Президента России,

Состоялись публичные слушания

Состоялись публичные слушания по отчету об исполнении бюджета городского округа «Город Калининград» за 2018 год.

С докладом выступила председатель комитета по финансам Наталья Дмитриева. По доходам бюджет исполнен в сумме 13 924 333,27 тыс. рублей, по расходам в сумме 13 603 471,99 тыс. рублей, с  профицитом  в сумме   320 861,28 тыс. рублей.

Депутаты приняли отчет

Сегодня на комиссии по бюджету под председательством Олега Быкова рассмотрен 21 вопрос.

Ключевым вопросом комиссии по бюджету и муниципальной собственности городского Совета депутатов стал отчёт об исполнении бюджета за 2018 год.

20.05.2019

Для безопасного отдыха на воде

Сегодня на депутатской комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина рассмотрена информация о летнем сезоне.

Охватить отдыхом 98,5% школьников

Сегодня на заседании депутатской комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина рассмотрено девять вопросов.

Заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова отчиталась об организации оздоровления, летнего труда и отдыха детей и молодежи в 2019 году.

Депутаты согласились продлить срок разработки проекта моста через Новую Преголю

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам был заслушан вопрос «О согласовании новой редакции инвестиционных условий инвестиционного договора от 13.08.2008 № 66, заключенного между администрацией городского округа «Город Калининград», ООО «Ластадие», ООО «КалининградИнвест» и МКП «УКС».

20.05.2019

Комитет экономики Калининграда: бюджет-2018 превысил ожидания благодаря ЧМ по футболу

Показатели бюджета Калининграда в 2018 году "оказались выше ожиданий" в том числе благодаря чемпионату мира по футболу.

На призы Андрея Шумилина

18 мая в ДС «Юность» стартовал XXII Международный турнир по вольной борьбе на призы Андрея Шумилина. В соревнованиях приняли участие молодые борцы из 14-ти государств. Турнир входит в отборочную часть на предстоящий Чемпионат Европы U23.

20.05.2019

Власти Калининграда снова решили перенести сроки строительства пешеходного моста через Преголю

Власти Калининграда в очередной раз решили внести изменения в условия инвестиционного договора с компанией «Ластадие».

Начало строительства пешеходного моста у СК «Юность» в Калининграде перенесено

Власти Калининграда почти на полгода сдвинули сроки окончания проектирования пешеходного моста между островом Канта и набережной у СК «Юность».

Глава горсовета недоволен большим профицитом бюджета Калининграда в 2018 году

Серьезный профицит бюджета Калининграда, образовавшийся по итогам 2018 года, — результат сбоя в реализации некоторых строительных проектов.

Анонс мероприятия
22.05.2019, 11:00
МАУК КТК "Дом искусств" Ленинский пр.155

Заседание городского Совета депутатов

ПОВЕСТКА

1. Об отчете главы городского округа «Город Калининград»  Силанова А.Н. о результатах его деятельности и деятельности администрации городского округа «Город Калининград»                    за 2018 год.

Докладчик: Силанов А.Н.

«Великий подвиг наших предков»

Сегодня в большом зале администрации состоялось подведение итогов конкурса «Великий подвиг наших предков в Великой Победе».

Конкурс организован Калининградской региональной общественной организацией «Союз Матерей». Председатель организации  Людмила Грицук приветствовала участников мероприятия. В церемонии награждения принял участие депутат городского Совета депутатов Олег Шкиль.