08.05.2024

"Вальс Победы", "Бессмертный полк" - в Калининграде продолжают проходить праздничные мероприятия посвященные 79-й годовщине Дня Победы

Сегодня в преобразившемся сквере у Дома Искусств прошла акция «Вальс Победы». На мероприятие был приглашен глава городского округа «Город Калининград» Олег Аминов, а также ветераны и жители города. Молодые коллективы, ученики кадетских классов и юнармейцы подготовили и реализовали красивую программу, посвященную 79-й годовщине Дня Победы в Великой Отечественной Войне под военные песни.

После окончания «Вальса Победы» мероприятие перенеслось в здание Дома Искусств и продолжилось театрализованным прологом «Бессмертный полк» с участием артистов Дома искусств и кадетских классов школ Калининграда.

После окончания пролога на сцену был приглашен глава города Олег Аминов, который поздравил ветеранов и всех присутствующих с наступающим праздником: «добрый день, дорогие Калининградцы! Позвольте мне от всей души поздравить вас с этим великим праздником Победы, которую вы подарили всему миру! Сегодня мы имеем возможность сказать слова благодарности и почтить память Героев, погибших, защищая нашу Родину. Хочу сказать отдельное спасибо за воспитание подрастающего поколения. За то, что вы заложили в их сердца искру патриотизма и любви к Родине, которая в последующем разрослась до большого пламени. Наши бойцы, участвующие на сегодняшний день в зоне СВО, — это тоже ваша заслуга, ведь они повторяют ваш подвиг, борясь за наше Отечество. Хочу пожелать вам огромного здоровья! Берегите себя! Мы гордимся, что вы есть у города Калининграда. Спасибо вам еще раз! С праздником!».