Вместо дотаций – дополнительный норматив отчислений НДФЛ

11.10.2017

Сегодня на заседании городского Совета депутаты приняли решение о согласовании замены дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности городского округа  «Город Калининград» дополнительным  нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц.

Дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности городского округа, предоставляемой из областного бюджета городскому округу «Город Калининград», заменяются дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц на 2020 год  в размере 10 процентов.

Следует отметить, что год назад на городском Совете было принято аналогичное решение, касающееся более близкой перспективы - на 2017 год в размере 11 процентов, на плановый период 2018-2019 годов – 10 процентов.

« Мы посчитали,  что  при поступлении 10 процентов  от НДФЛ в этом  году городская казна получит + 50миллионов рублей,  в следующем году  + 60 миллионов, - прокомментировал председатель городского Совета Андрей Кропоткин.  -  Наши финансисты работают в правильном  направлении.  Наша задача - привлечь как можно больше средств в бюджет  Калининграда».