В штатном расписании городского избиркома - изменения

17.04.2014

На заседании городского Совета 16 апреля принято решение о внесении изменений в решение окружного Совета депутатов города Калининграда от 16.07.2008 № 186 «О денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих и лиц, не являющихся муниципальными служащими и исполняющими обязанности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления городского округа «Город Калининград», избирательной комиссии городского округа «Город Калининград» (в редакции последующих решений).

19 марта на имя председателя городского Совета депутатов Андрея Кропоткина поступило обращение от городской избирательной комиссии, в котором  говорится, что для обеспечения деятельности комиссии необходим бухгалтер. Поэтому появилась необходимость ввести в аппарат избирательной комиссии должность бухгалтера. В то же время указывается на нецелесообразность работы на постоянной штатной основе секретаря комиссии в межвыборный период. Депутаты с этими доводами согласились, и в штатное расписание городской избирательной комиссии внесены соответствующие изменения.

Кроме того, в Положение об избирательной комиссии внесены следующие изменения:

• пункт 5 статьи 20 изложить в следующей редакции: «5. Председатель и заместитель председателя работают в Комиссии на постоянной основе»;
  • пункт 4 статьи 28 дополнить предложением: «Контроль за соблюдением бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, законодательства в сфере закупок осуществляется контрольно-ревизионным управлением администрации городского округа «Город Калининград»;
  • из пункта 1 статьи 29 исключить слова «организацию деятельности Комиссии».

Контроль за исполнением решения возложен на комиссию по местному самоуправлению, социальной политике и общественной безопасности (председатель – Андрей Шумилин).

Ирина Лиманова, пресс-служба