Утверждено исполнение бюджета за полугодие

14.09.2016

Сегодня на заседании городского Совета рассмотрен вопрос об исполнении бюджета городского округа «Город Калининград» за I  полугодие 2016  года.

Вот что отмечается  в отчёте комитета экономики, финансов и контроля:

За 1 полугодие 2016 года бюджет городского округа «Город Калининград» исполнен по доходам в сумме 5 260,4 млн. руб., что составило 47,6% от уточненных годовых плановых назначений.

Кассовый план не исполнен по таким  платежам как  налог на доходы физических лиц, акцизы, единый налог на вмененный доход, единых сельскохозяйственный налог, налог на имущество физических лиц, налог на имущество организаций, земельный налог, государственная пошлина.

Так,  план на 1 полугодие 2016 года по земельному налогу исполнен на 85,3%, недополучено в бюджет 26,5 млн. руб. Как прокомментировал председатель комиссии по бюджету, финансам, налогам, экономической политике и муниципальной собственности Олег Быков,  это  что связано, главным образом, с пересмотром кадастровой стоимости земельных участков.

По расходам бюджет городского округа за 1 полугодие 2016 года исполнен в сумме 5,6  млрд. руб., что составило  47,8% от утвержденных  годовых  назначений (11,7 млрд. руб.).

Ирина Лиманова, пресс-служба