У полицейских есть опорный пункт, у имущества – хозяин

12.02.2014

На заседании городского Совета 12 февраля депутаты приняли решения о судьбе нескольких объектов муниципального имущества.

Помещения в посёлке Прибрежном переданы в безвозмездное пользование УМВД по Калининградской области. По адресу: ул. Парковая, 1, организован опорный пункт полиции, необходимый для обеспечения правопорядка в отдалённом микрорайоне города.

Депутаты также согласовали передачу МКУ «Калининградская служба заказчика» в установленном порядке несколько имущественных комплексов.

В их числе - сети уличного освещения стоимостью 83,5 тысячи рублей на ул. Лукашёва в Чкаловске и уличные урны на ул.Н.Карамзина, ценой 25,5 тысяч рублей.

Больший по объёмам и стоимости объект, реконструированный сквер на пересечении улиц Тельмана - Гоголя также передан службе заказчика для организации обслуживания элементов благоустройства и озеленения. Это дорожки из плитки и брусчатки, скамейки с урнами, светодиодные светильники на солнечных батареях, а также газоны и декоративные кустарники: 150 спирей «Голд принцесс» и 40 пузыреплодников «Диабло», всего на 2,5 миллиона рублей.

Денис Сечкин, пресс-служба