Сквер напротив ДКМ обрёл новый статус

17.02.2017

Сегодня на заседании  городского Совета было решено внести  изменения в Лесохозяйственный регламент городских лесов  городского округа «Город Калининград».

Речь идёт о чисто технической правке, не меняющей суть решения, заключающегося в том, что на территории лесов городского округа запрещается любое строительство, за исключением линейных объектов – коммуникаций, гидротехнических сооружений.

Кроме того, депутаты  утвердили вопрос «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа «Город Калининград», в части изменения границы территориальной зоны применительно к земельному участку по просп. Ленинскому, занятому городским сквером. Произойдёт  изменение границы общественно-жилой подзоны исторического центра города (индекс «ОИ-7»)  и отнесение  данного земельного участка к территориальной зоне скверов, садов, бульваров (индекс «Р-5»). Речь идёт о территории напротив ДКМ.

В зоне Р-5 запрещены все виды капитального строительства.