Заседания Совета

Например: 04.08.2020
17.06.2020

Депутаты согласовали договоры о безвозмездном пользовании муниципальным имуществом

17.06.2020

Налог на имущество не будет увеличен

Сегодня на заседании городского Совета принято решение не увеличивать размер налога на имущество физических лиц.

Налог за 2019 год подлежит уплате в этом году.  Депутаты, в связи со сложной экономической ситуацией, решили поддержать граждан.

17.06.2020

Арендная плата: льготы и отсрочки

Сегодня на заседании городского Совета решено освободить от арендной платы за землю на 2020 год ЖСК «Гагаринский», ЖСК «Ганза 4», АНО «КЦТ «Трезвение» и религиозную организацию «Приход Святого Семейства Римско-Католической Церкви в г. Калининграде».

Новые имена на карте города

Сегодня на заседании городского Совета принято решение дать следующие названия новым элементам улично-дорожной сети и планировочной структуры: «Переулок Генерал-майора Крисанова», «Улица Пясковского», «Микрорайон Менделеево».

У Калининграда – три новых Почётных гражданина

Сегодня на заседании городского Совета Калининграда звание «Почетный гражданин города Калининграда» присвоено сразу трём нашим землякам.

- Заслуженному врачу Российской Федерации Аменицкому Владимиру Евгеньевичу за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в создание и развитие наркологической службы города Калининграда и Калининградской области.

27.03.2020

Сроки уплаты неналоговых платежей решено перенести

В связи с необходимостью принятия экстренных мер  поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства по причине сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуацией, депутаты городского Совета Калининграда на сегодняшнем заседании приняли предложение администрации города перенести сроки уплаты неналоговых платежей.

27.03.2020

Отчёт об исполнении бюджета состоится 27 мая

Сегодня на заседании городского Совета депутатов Калининграда принято решение о назначении публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета городского округа «Город Калининград» за 2019 год.

Слушания состоятся 27 мая 2020 г. в 11 часов в зале заседаний городского Совета  (Площадь Победы, 1, каб. 555)

04.03.2020

Депутаты утвердили изменения в бюджет

Сегодня на заседании городского Совета утверждено   внесение изменений в решение городского Совета депутатов Калининграда от 27.11.2019 № 215 «О бюджете городского округа «Город Калининград» на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов».

Бюджет 2020 года по доходам увеличен на 1 миллиард 368, 4 миллиона рублей, в основном за счёт субсидий из областного бюджета.

Новые имена на карте города

Сегодня на заседании городского Совета принято решение о  присвоении наименований элементам улично-дорожной сети и планировочной структуры.

Так, на карте города появятся:  переулок Волгоградский, переулок Липецкий, переулок Курский (это в районе новостроек в Московском районе, где уже существуют одноимённые улицы). Кроме того, в городе будет  Парк Ветеранов (между Аллеей Смелых и ул. Двинской).

04.03.2020

Депутаты согласовали передачу муниципального имущества

Сегодня на заседании городского Совета было принято несколько решений, касающихся передачи  муниципальной собственности.

Так,  безвозмездно из муниципальной собственности в государственную собственность Российской Федерации передаётся объекта недвижимого имущества -  сооружение газохимического комплекса (сети газоснабжения). Как пояснил председатель городского Совета Андрей Кропоткин,  передаётся 283 метра сетей по Литовскому Валу.