Заседания Совета

Например: 22.11.2019
11.11.2019

Бюджет принят в первом чтении

Сегодня, 11ноября, на заседании городского Совета был утверждён   в первом чтении проект бюджета городского округа «Город Калининград» на  2020 год и на плановый период  2021-2022 годов.

Участок у Дома Советов решено передать в собственность области

Сегодня, 11 ноября, на заседании городского Совета депутаты согласовали администрации городского округа «Город Калининград» передачу государственному бюджетному учреждению культуры «Калининградский областной историко-художественный музей» в безвозмездное пользование на срок     до 01.10.2020 земельного участка площадью 3725 кв.м по ул. Шевченко в г. Калининграде в целях развития территории исторического центра города и проведения историко-культурной экспертизы.

11.11.2019

Муниципальные помещения переданы безвозмездное пользование

Сегодня на заседании городского Совета депутаты согласовали администрации городского округа передачу в безвозмездное пользование на неопределенный срок местной общественной организации «Участники становления и развития города Калининграда» муниципального недвижимого имущества - нежилого помещения первого этажа площадью 18,8 кв.м, расположенного по адресу: г. Калининград, ул. Чайковского,              д.

Награды – достойным

Сегодня на заседании городского Совета были приняты решения о награждении Почётными грамотами и Благодарственными письмами.

Почетной грамотой городского Совета депутатов Калининграда решено наградить:

- учителя русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда средней общеобразовательной школы № 28 Матвееву Ларису Анатольевну -  за многолетний добросовестный труд, педагогическое мастерство и успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения;

Проект бюджета: реалистичный и прагматичный

Сегодня, 5 ноября, на заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности, был рассмотрен проект бюджета городского округа «Город Калининград» на  2020 год и на плановый период  2021-2022 годов.

09.10.2019

Андрей Кропоткин: «Динамика бюджета города по собственным доходам очень хорошая»

Сегодня,  9 октября, на заседании городского Совета депутатов Калининграда, депутаты утвердили изменения в бюджете городского округа «Город Калининград» на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов.

Доходная часть бюджета увеличена в 2019 году на сумму 162 миллиона 503 тыс. рублей – за счёт налоговых и неналоговых поступлений.

Слушания по проекту бюджета на будущий год состоятся 5 ноября

Сегодня на заседании городского Совета депутатов Калининграда принято решение о назначении публичных слушаний по проекту бюджета городского округа «Город Калининград» на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов.

Слушания состоятся 5 ноября  2019 года в 11.00  часов по адресу:

зал заседаний городского Совета депутатов  Калининграда,  пл. Победы, 1, каб. 555.

МП КХ «Водоканал» передаётся в собственность Калининградской области

Сегодня, 9 октября, на заседании городского Совет принято решение согласовать администрации городского округа «Город Калининград» передачу в государственную собственность Калининградской области муниципального предприятия коммунального хозяйства «Водоканал» городского округа «Город Калининград» и всего имущества, находящегося в хозяйственном ведении предприятия (движимого и недвижимого).

09.10.2019

И вновь – о компенсационных высадках

Сегодня, 9 октября, на заседании городского Совета была утверждена законодательная инициатива по принятию Закона Калининградской области «О внесении изменения в статью 6 Закона Калининградской области «Об охране зеленых насаждений».

09.10.2019

Экстренную помощь для ремонта можно будет получить из городского бюджета

Сегодня, 9 октября, на заседании городского Совета были утверждены порядок и перечень случаев оказания на возвратной и (или) безвозвратной основе за счёт бюджета городского округа дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.