От приватизации город планирует получить 70 миллионов рублей

29.11.2017

Сегодня на заседании городского Совета были утверждены: программа приватизации муниципального имущества городского округа «Город Калининград» на 2018 год и прогнозный перечень  муниципального имущества,  подлежащего приватизации в 2018 году.

Планируемые доходы от приватизации приблизительно составят 70 миллионов рублей.  Из них  средства от продажи объектов, включённых в прогнозный перечень на 2018 год – 40 миллионов рублей. Средства, подлежащие уплате в рассрочку по договорам купли-продажи и залога, заключённым с субъектами малого и среднего предпринимательства в 2014-2017 годах – 30 миллионов рублей. Доходы от приватизации объектов, включённых в прогнозный перечень на 2018 год, также запланированы с учётом предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства рассрочки до пяти лет при оплате приобретения арендуемого муниципального имущества.