Олег Быков: Муниципальное имущество должно использоваться эффективно

29.06.2016

Сегодня на заседании комиссии по бюджету, финансам, налогам, экономической политике и муниципальной собственности были внесены изменения в программу приватизации на этот год и прогнозный перечень имущества, подлежащего приватизации.

Речь идёт о подвалах, гаражах и иных нежилых помещениях.

Как пояснил председатель комиссии Олег Быков, меняются только сами объекты, а общая сумма, которую городские власти рассчитывают получить – 1 миллион 400 тысяч рублей – остаётся прежней.

«Мы исключили из прогнозного перечня 6 объектов и включили 8, на ту же самую сумму, чтобы не было расхождений с нашими планами, - отметил Олег Быков. – Это связано с тем, что некоторые объекты  более 2 лет не продаются -  выставляем их  на аукцион,  а покупателей  нет. Поэтому корректируем план приватизации. Процесс  приватизации муниципального имущества практически завершается, сейчас выявляем те объекты, которые  были упущены, ставим их на баланс муниципалитета и потом  выставляем  на аукцион. То есть  продолжаем  избавляться  фактически от того имущества, которое,  мы считаем,  неэффективно используется и может принести  пользу другим людям, которые  его купят и будут использовать  по назначению».

Ирина Лиманова, пресс-служба