Новым Почётным гражданином города стал энергетик

05.07.2017

Сегодня на заседании городского Совета тайным голосованием было принято решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Калининграда» в 2017 году.
Им стал Затопляев Борис Семенович,Генеральный директор ОАО «Янтарьэнерго»  (1988 - 2001г.г.) родился 16 мая 1937 года в г. Свердловске, окончил Калининградский энергетический техникум, Северо-западный заочный политехнический институт, доктор электротехники, профессор кафедры электротехники КГТУ, член-корреспондент Академии электротехнических наук РФ, Заслуженный энергетик России, Заслуженный работник Минтопэнерго, Почетный энергетик СССР. Имеет многочисленные награды, Почетные грамоты и Благодарственные письма.
Выдвинут трудовым коллективом АО «Янтарьэнерго».
Торжественное награждение пройдёт 8 июля,  в День города, на главной сцене у Дома Советов.