Новые имена на карте города

04.03.2020

Сегодня на заседании городского Совета принято решение о  присвоении наименований элементам улично-дорожной сети и планировочной структуры.

Так, на карте города появятся:  переулок Волгоградский, переулок Липецкий, переулок Курский (это в районе новостроек в Московском районе, где уже существуют одноимённые улицы). Кроме того, в городе будет  Парк Ветеранов (между Аллеей Смелых и ул. Двинской).

«Создание Парка ветеранов – знаковое событие накануне празднования юбилея Победы. И еще один важный момент, который обсуждался на горсовете - это установка памятного камня и бюста в честь героя Советского Союза М.А. Булатова. Считаю, что мы просто обязаны увековечить память последнего героя Советского Союза, получившего это звание за штурм Кёнигсберга», - отметил Андрей Кропоткин.