Изменения в Генплан для развития Калининграда

04.06.2014

4 июля депутаты решением городского Совета утвердили границы локальной особой экономической зоны технико-внедренческого типа «ИТ-парк Калининград».

Соответствующие изменения относительно участка на ул. Горького, 166 внесены в Генеральный план.

Ранее вопрос дважды рассматривался комиссией по градорегулированию и землепользованию, которую возглавляет Валерий Макаров . На последнем заседании комиссии представитель региональной «Корпорации развития» подробно проинформировал депутатов о планах создания IT-парка

Они предполагают создание площадки для обучения, разработки проектов, дальнейшего продвижения их в бизнес-инкубаторе – всё это вместе должно дать серьёзный импульс экономике города и региона. Кроме того, IT-парк – это и 2,5 тысячи рабочих мест. Согласно планам, солидные инвестиции, а это в совокупности 4,5 миллиарда рублей, должны обернуться за восемь лет.

Денис Сечкин, пресс-служба