Заседания Совета

Например: 22.10.2020
21.10.2020

Новые дома – вместо старых

Депутаты городского Совета утвердили муниципальную адресную Программу по сносу, реконструкции многоквартирных домов в целях развития застроенных территорий г. Калининграда    на 2020-2023 годы.

Развитие застроенных территорий – один из возможных способов решения проблемы,  за счет инвесторов,  по расселению граждан из многоквартирных аварийных и домов с высоким процентом износа, а также по сносу таких многоквартирных домов.

21.10.2020

Награды – заслуженным калининградцам

На заседании городского Совета Калининграда приняты решения о награждении.

Публичные слушания по проекту бюджета на 21-23 годы состоятся 5 ноября

Сегодня на  заседании городского Совета принято решение назначить на 5 ноября  2020 года на 11.00 часов проведение публичных слушаний по проекту бюджета городского округа «Город Калининград» на 2021 год и на плановый период 2022-2023 годов.

Публичные слушания  пройдут в режиме онлайн-трансляции  в зале заседаний городского Совета по адресу: г. Калининград, пл. Победы,  д. 1, каб. 555.

Новое в системе управления городом

Сегодня на заседании городского Совете депутатов Калининграда принято решение   «О внесении изменений в Устав городского округа «Город Калининград», утвержденный решением городского Совета депутатов Калининграда от 12 июля 2007 года № 257.

Накануне изменения были рассмотрены на публичных слушаниях с участием калининградцев, в том числе, представителей партий и общественных организаций.

Партийных списков в следующем горсовете не будет

Сегодня на заседании городского Совета депутаты большинством голосов проголосовали за изменения в Устав Калининграда, касающиеся выборов в представительный орган муниципальной власти.

Доходы города увеличены за счёт помощи из областного бюджета

Сегодня на заседании городского Совета принято решение о внесении изменений в бюджет городского округа «Город Калининград» на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции и вынужденным секвестированием бюджета в первой половине года, сейчас положение удалось нормализовать, главным образом, за счёт финансовой помощи из бюджета области.

Депутаты обсудили развитие транспортной инфраструктуры

Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству были рассмотрены муниципальные программы.

16.09.2020

Депутаты утвердили исполнение бюджета за первое полугодие

Сегодня, на первом после летних каникул  заседании городского Совета депутатов, было обсуждено исполнение бюджета городского округа за первое полугодие 2020 года.

Как прокомментировал председатель городского Совета Андрей Кропоткин, этот период был  непростым для всех, в том числе и для бюджета Калининграда.

Слушания по внесению изменений в Устав города состоятся 19 октября

Сегодня на заседании городского Совета принято решение о назначении публичных слушаний по проекту решения городского Совета депутатов Калининграда «О внесении изменений в Устав городского округа «Город Калининград», утвержденный решением городского Совета депутатов Калининграда от 12 июля 2007 года № 257 (в редакции последующих решений)»

Слушания состоятся 19 октября 2020 года в  11 часов по адресу: г. Калининград, пл. Победы,   д. 1, каб. 555 (зал заседаний городского Совета депутатов Калининграда).

16.09.2020

Новые имена на карте города

Сегодня на заседании городского Совета приняты решения о новых наименованиях.

В Калининграде теперь будут:  сквер Героев спецназа ФСБ, сквер Семейный, улица Врубеля, улица Пришвина.

Сквер Героев спецназа ФСБ находится в границах улицы Профессора Морозова – улицы Новый вал – улицы Багратиона.

Сквер Семейный  берёт начало от улицы Каштановая аллея вдоль улицы Лейтенанта Яналова до пересечения с улицей Младшего лейтенанта Родителева.