Городское имущество: приём и передача

20.06.2016

20 июня депутаты городского Совета приняли пакет решений о движении муниципальных объектов.

После предварительного рассмотрения и обсуждения на заседании комиссии  по бюджету, финансам, налогам, экономической политике и муниципальной собственности под председательством Олега Быкова городской Совет принял решение передаче в безвозмездное пользование доли в праве муниципальной собственности в «незаконченном строительством нежилом доме, расположенном по адресу: Ленинский проспект, д. 81 «а».

Речь идёт о Доме советов, где муниципалитету принадлежали права на технические помещения общей площадью 32 тысячи квадратных метров. Долю Калининграда решено передать ГКУ Калининградской области «Управление формирования объектов государственной недвижимости».

Государственному казенному учреждению  «Управление дорожного хозяйства Калининградской области» решено передать из муниципальной собственности земельный участок в районе ул. Ялтинской площадью 2339 кв. метров – здесь развернётся строительство моста с Московского проспекта на Остров, как части будущей магистрали, которая направит потоки транспорта из одной части города в другую, минуя центр. Управлению передаётся и движимое имущество в том районе – мазутные баки и приёмную ёмкость общей стоимостью 2,3 миллиона рублей.

Депутаты согласовали передачу «Свято-Никольскому женскому монастырю» 25 тонн булыжного камня (стоимостью 13,5 тысяч рублей). Материал пойдёт на благоустройство Братского воинского захоронения советских солдат, расположенного на территории монастыря на Тенистой аллее, 39 «б».

Новый калининградский памятник переходит в муниципальную собственность. Это памятный знак «Ликвидаторам последствий атомных катастроф», на Гвардейском проспекте. Его решено принять в собственность Калининграда, при условии завершения передающей стороной ремонтно-строительных работ на объекте и благоустройства прилегающей территории.

Для размещения участкового пункта полиции решено передать УМВД России по Калининградской области в безвозмездное пользование на неопределенный срок нежилого помещения площадью 44,7 кв. м, расположенного по адресу: г. Калининград, пер. Майский,  д. 3.

Традиционное сотрудничество общеобразовательных и спортивных школ продолжится на территории лицея №17. Решением горсовета стадион, находящийся в оперативном управлении лицея №, передаётся в безвозмездное пользование комплексной детско-юношеской спортивной школе по игровым видам спорта - для учебной деятельности, не связанной с получением доходов, на неопределенный срок.

Также на заседании принят пакет решений о передаче помещений и имущества дошкольных учреждений в пользование учреждениям здравоохранения – для организации медобслуживания воспитанников.

Денис Сечкин, пресс-служба.