Городское хозяйство функционирует в плановом режиме

09.06.2020

Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству были рассмотрены итоги  работы в зимних условиях и деятельность ряда муниципальных бюджетных предприятий.

Как доложил председатель комитета городского хозяйства Александр Купцов, отопительный сезон 2019-2020 гг. прошел без серьёзных сбоев. Устранено 42 аварии. Уже идет подготовка к отопительному сезону 2020-2021гг. « Всё идёт планово – от закупки топлива до подготовки теплоисточников и  технических средств. Станции закрываем поэтапно не более чем на 2 недели.  Подготовка жилого фонда так же идёт полным ходом – от ресурсоснабжающих организаций до управляющих компаний. Контролируем эту работу», - отметил Александр Купцов.

За 2019 год МБУ «Гидротехник» выполнило работы на площади 1 млн. 200 кв.м. В этом году объем работ будет увеличен за счет территории острова Октябрьского а это 11 кнс и 50 км сетей, а также территории прилегающей к кластеру Автотора – это 2 кнс, 27 км. сетей и очистные сооружения.

В 2019 году было проведено 500 лабораторных заборов воды, после чего все незаконные стоки были томпонированы. Скоро на балансе предприятия появится промывочная машина, а машина «Амфибия» 20 июня приступит к очистке водной глади озера Поплавок.

Территория городских лесов составляет 1568 га и состоит из трех лесничеств: Чкаловского, Прибрежного и Космодемьянского.

«Проводятся все необходимые мероприятия по предупреждению возникновения и распространения лесных пожаров», - прокомментировал по итогам заседания председатель городского Совета Андрей Кропоткин.