Депутаты утвердили изменения в бюджет

04.03.2020

Сегодня на заседании городского Совета утверждено   внесение изменений в решение городского Совета депутатов Калининграда от 27.11.2019 № 215 «О бюджете городского округа «Город Калининград» на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов».

Бюджет 2020 года по доходам увеличен на 1 миллиард 368, 4 миллиона рублей, в основном за счёт субсидий из областного бюджета.

Благодаря этому  на капитальный  ремонт и  строительство объектов улично-дорожной сети будет дополнительно направлено 835,7 миллионов, в том числе:

- субсидии на  строительство ул. Суздальская и реконструкция участка ул. Стрелецкая – 112,  6 миллионов рублей;

- субсидии на  реконструкцию ул. Катина – 318  миллионов  рублей;

- субсидии на реконструкцию ул. Карташова – 310, 4 миллиона рублей;

- субсидии на   ремонт автомобильных дорог общего пользования в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» – 25 миллионов рублей.

На устройство подъездных путей для обеспечения транспортной доступности острова Октябрьский предлагается направить  51 миллион. Также, за счёт финансовой помощи из областного бюджета 90 миллионов планируется выделить на софинансирование мероприятий по благоустройству дворовых территорий. 31 миллион - рублей на софинансирование мероприятий по благоустройству общественной территории по ул. Соммера-Рокоссовского. На благоустройство территории у Нижнего пруда – 5 миллионов рублей.

Дополнительно на сумму 30,  2 миллиона рублей в 2020 году планируется увеличить расходы на реализацию мероприятий по приобретению и строительству жилых помещений для предоставления гражданам, проживающим в аварийном жилищном фонде. Как прокомментировал председатель городского Совета Андрей Кропоткин, в бюджет уже  было заложено на эти цели 60 миллионов рублей, а с учётом ожидаемых поступлений из федерального бюджета на расселение можно будет направить в этом году около 200 миллионов.

Детская музыкальная школа им. Э. Т. А. Гофмана получит дополнительно  10, 2 миллиона рублей. На создание новых мест дополнительного образования детей сверх запланированного направят 12, 3 миллиона.

В 2020 году будет введен в эксплуатацию дополнительный корпус начальной школы детского сада №72 на ул. Красной. На обустройство парковок, реконструкцию проезжей части, дополнительную покупку мягкого оборудования а также ремонт сетей и канализации в существующем корпусе планируется направить около 40 миллионов рублей.