День города будет по-семейному уютным

17.06.2019

Сегодня на заседании депутатской комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина рассмотрено 12 вопросов.

С докладом  об организации и проведении мероприятий, посвященных празднованию Дня города, выступила начальник управления культуры Марина Пахалюк.

Комитетом по социальной политике проводится активная работа по организации и проведению мероприятий, посвященных празднованию Дня города, организуются рабочие совещания, формируется творческая программа.

Андрей Кропоткин:  День города пройдёт 5, 6 и 7 июля. На это выделено 17,2 млн. рублей. Основная площадка – территория у стадиона «Калининград», а также Верхнее озеро и проспект Мира (от площади Победы до Парка культуры и отдыха). В основе концепции – тема семьи и повышение её роли в обществе. Будет задействовано более 50 площадок, на которых пройдут спортивные и концертные мероприятия, конкурсы и шоу – всего около 100. Изюминкой праздника станет фестиваль цветов. Но будут и традиционные мероприятия, к которым горожане привыкли – гала - концерт и фейерверк.
Не останутся без внимания и микрорайоны – празднично оформлены будут въезды в районы, также там будут организованы концерты.

Исполнителем услуги по пиротехническому сопровождению праздника стало ООО «Центр фейерверков Хан».

Победителем аукционов по оформлению города признана компания – ООО «Реклама-ПРО».

Исполнителем муниципального контракта по подготовке и проведению праздника День города признана питерская компания ЗАО «Телемедиа», которая в мае этого года стала организатором проведения 315-летия Кронштадта.

Особое внимание при проведении праздничных мероприятий уделяется вопросам обеспечения безопасности.

С сотрудниками силовых структур Калининградской области в рамках подготовки к проведению культурно-массовых мероприятий запланированы совместные совещания, рабочие выезды на новую площадку.

Депутаты высказали озабоченность тем обстоятельством, что до праздника осталось слишком мало времени, а подрядчик только определился.

Андрей Шумилин предложил активно вовлечь в подготовку депутатов. Татьяна Туманкина предложила использовать для праздника площадь Калинина, ведь город назван его именем. Андрей Кропоткин предложил встречать гостей города на вокзале и в аэропорту, чтобы туристы сразу почувствовали праздничную атмосферу.

Депутаты приняли информацию к сведению.