Бюджет полугодия в цифрах и фактах

07.09.2016

Сегодня на заседании комиссии по бюджету, финансам, налогам, экономической политике и муниципальной собственности был рассмотрен вопрос об исполнении бюджета городского округа «Город Калининград» за I  полугодие 2016  года.

Вот что отмечается  в отчёте комитета экономики, финансов и контроля:

За 1 полугодие 2016 года бюджет городского округа «Город Калининград» исполнен по доходам в сумме 5 260,4 млн. руб., что составило 47,6% от уточненных годовых плановых назначений.

Кассовый план не исполнен по таким  платежам как  налог на доходы физических лиц, акцизы, единый налог на вмененный доход, единых сельскохозяйственный налог, налог на имущество физических лиц, налог на имущество организаций, земельный налог, государственная пошлина.

Так,  план на 1 полугодие 2016 года по земельному налогу исполнен на 85,3%, недополучено в бюджет 26,5 млн. руб., что связано, главным образом, с пересмотром кадастровой стоимости земельных участков.

По расходам бюджет городского округа за 1 полугодие 2016 года исполнен в сумме 5,6  млрд. руб., что составило  47,8% от утвержденных  годовых  назначений (11,7 млрд. руб.).

Как прокомментировал председатель комиссии Олег Быков, исполнение муниципальных программ   составило 48 % от общего годового объёма программных расходов бюджета, а это – на уровне прошлого года. « Есть на сегодня некоторое отставание по адресным инвестиционным программам, но это связано с тем, что многие конкурсные процедуры проходили летом, и комитет городского хозяйства заверил, что к концу года  программы будут исполнены».

Ирина Лиманова, пресс-служба