Андрей Кропоткин: «Кольцо на площади Василевского - боль всех автовладельцев»

27.09.2018

Ход реализации мероприятий по выполнению муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса городского округа «Город Калининград» был рассмотрен сегодня, 27 сентября, на заседании комиссии по городскому хозяйству.

Начальник дорожно-транспортного управления Олег Кутин проинформировал, что до 1 ноября планируется завершение всех намеченных работ. « В основном готовность объектов – 95-100%. Есть замечания по колодцам, люкам, бордюрам. Но они устраняются в оперативном порядке. На сегодняшний день непростая ситуация только по двум адресам – ул.  Нарвской (там только начали укладывать асфальт) и Муромской  (там идёт установка бордюров). При благоприятных погодных условиях в течение 2-3 недель работы там должны быть выполнены полностью. Что же касается тротуаров – ремонт завершён, за исключением ул. Чапаева. Там  готовность тротуара – 70 %.»

«Всего в этом году на реализацию программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса Калининграда» выделено 2,3 млрд. рублей, - прокомментировал председатель городского Совета Андрей Кропоткин. - Боль всех автовладельцев – кольцо на площади  Василевского. Очевидно, что оно сегодня создаёт большие проблемы – пробки там почти в любое время суток. Депутаты обратились к администрации с просьбой представить варианты решения вопроса, потому что при такой пропускной способности и организации движения, как сейчас, проблемы будут только нарастать».