Андрей Кропоткин: Изменения в бюджет не влияют на его общие параметры

11.05.2016

Сегодня на заседании комиссии по бюджету, финансам, налогам, экономической политике и муниципальной собственности обсуждались изменения в бюджет 2016 года.

Помимо увеличения финансирования, в основном за счёт субсидий из областного бюджета,  работ на инфраструктурных и социальных объектах,

планируется направить 145 миллионов 885 тысяч рублей МКП «Калининград-ГорТранс».

Средства пойдут на  частичное возмещение затрат в целях обеспечения стабильной  перевозки пассажиров городским муниципальным транспортом общего пользования.

Это связано с переносом срока  введения в действие новой маршрутной сети  с 1 мая на 1 августа 2016 года и, соответственно, заключением  новых договоров на организацию регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по маршрутам городского округа «Город Калининград». Город оказывает такую поддержку муниципальному предприятию  для обеспечения нормального функционирования МКП «Калининград-ГорТранс» в условиях действия старой маршрутной сети.

«Изменения  в бюджет не влияет на его общие параметры, - прокомментировал председатель городского Совета Андрей Кропоткин. -  Направляются дополнительные средства на определённые виды работ в школах и детских садах.  Что же касается МКП «Калининград-ГорТранс» планируемое открытие маршрутной  сети перенесено на 1 августа, а окупаемость предприятия планировалась из расчёта обеспечения новым подвижным составом, в связи с тем, что происходит отсрочка – приходится  дотировать».

Ирина Лиманова, пресс-служба