Например: 23.06.2022
13.05.2022

В рядах юнармейцев Калининграда пополнение

Сегодня  на площади Василевского состоялась торжественная церемония посвящения калининградских школьников в ряды общественного детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия».

Движение «Юнармии» было создано по инициативе Министерства обороны Российской Федерации. Оно объединяет мальчишек и девчонок, интересующихся военно-патриотической тематикой.

05.05.2022

Юнармейцы принимают эстафету поколений

Сегодня, накануне празднования Дня великой Победы,  у мемориала 1200 воинам-гвардейцам прошёл парад кадетских классов, юнармейцев, военно-патриотических объединений школьников.

С приветствием к ребятам и их наставникам обратились глава Калининграда Евгений Любивый, глава городской администрации Елена Дятлова, председатель городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов  Михаил Свиридов. Почётным гостем мероприятия стал заместитель главы города Юрий Саломохин.

Отчёты главы города и главы городской администрации состоятся 18 мая

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике утверждены  даты отчётов о деятельности за 2021 год главы городского округа «Город Калининград»  Евгения Любивого и главы городской администрации Елены Дятловой.

10.03.2022

Состоялись Публичные слушания

Сегодня в городском Совете депутатов Калининграда состоялись публичные слушания по проекту решения городского Совета депутатов Калининграда  «О внесении изменений в Устав городского округа «Город Калининград», утвержденный решением городского Совета депутатов Калининграда от 12 июля 2007 года № 257 (в редакции последующих решений)».Устав города приводится в соответствие с  Федеральным законом  от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

24.02.2022

Депутаты рассмотрели исполнение программ в социальной сфере

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике депутаты рассмотрели выполнение муниципальных программ в 2021 году.

Общий объем финансирования мероприятий муниципальной программы «Развитие системы образования городского округа «Город Калининград» в 2021 году составил 10 миллиардов  263 миллиона рублей.

22.02.2022

Юрий САЛОМОХИН: Армия — школа жизни

Заместитель главы города Юрий Саломохин возглавляет в Калининграде одну из важных депутатских комиссий - по местному самоуправлению и социальной политике. Но сегодня мы поговорим не о ней, а об армии.

21.02.2022

Встреча накануне праздника

Сегодня, накануне Дня защитника Отечества, в Доме искусств состоялось торжественное мероприятие, посвящённое этому празднику.

18.02.2022

Молодые семьи получили социальные выплаты на приобретение жилья

Сегодня – настоящий праздник для молодых семей, которые получили социальные выплаты на приобретение жилья. В  списках на этот год – 56 таких семей, 27-ми  из них  сертификаты вручили сегодня,  остальные пока оформляют документы.  Кто-то за счёт этого сможет погасить ипотеку или заплатит за свою первую квартиру,  кто-то сможет въехать в новое, более просторное жильё  или построить свой дом.

«Приграничная трансмиссия»: завершение

В Калининградском зоопарке прошла конференция, посвященная завершению проекта в рамках Программы приграничного сотрудничества «Россия-Литва 2014-2020».

27.12.2021

Новогодняя сказка началась!

В Калининграде стало уже доброй традицией проводить новогодние утренники для детей. Такие  мероприятия с вручением сладких подарков  администрация городского округа «Город Калининград» проводит ежегодно.

23.12.2021

В пограничном институте открылась Аллея памяти

Сегодня в Калининградском  пограничном  институте ФСБ России открылась Аллея памяти выпускников военно-инженерного училища и пограничного института, погибших при исполнении обязанностей военной службы.

10.12.2021

Юным калининградцам вручили паспорта

Сегодня в рамках патриотической акции «Мы - граждане России!» в торжественной обстановке были вручены паспорта юным калининградцам.

Паспорта вручили  заместитель главы Калининграда Юрий Саломохин и  заместитель главы администрации Калининграда, председатель комитета по социальной политике  Алексей Силанов и представители  ОМВД России по Калининградской области.

07.12.2021

«Технология добра» 2021

Сегодня в Калининграде прошел ежегодный городской слет волонтеров «Технология добра».  В мероприятии приняли участие заместитель главы Калининграда Юрий Саломохин и заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике Алексей Силанов.

06.12.2021

Пограничное управление ФСБ России по Калининградской области и городское казачество определили перспективы совместной работы