Например: 20.06.2024
20.05.2024

Как сменить способ управления многоквартирным домом или управляющую организацию

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом: непосредственное управление, если количество квартир в доме не больше тридцати; управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом; управление управляющей организацией.

20.05.2024

На стадионе "Балтика" прошло открытие Всероссийских соревнований по теннису «Памяти Александра Волкова»

Сегодня на стадионе «Балтика» прошло торжественное открытие Всероссийских соревнований по теннису «Памяти Александра Волкова». На мероприятие был приглашен глава городского округа «Город Калининград» Олег Аминов.

18.05.2024

В Калининграде прошел первый вечер «Музейной ночи» посвященный "Году семьи"

Вчера в Калининграде прошел первый вечер «Музейной ночи», где каждый желающий смог погрузиться в атмосферу «Семейных ценностей и реликвий». В этом году мероприятие проходит в рамках «Год семьи», с целью объединить самым культурным мероприятием семьи Калининграда, показав главные реликвии наших музеев.

18.05.2024

¼ финала КВН «Золотой осьминог» посетил глава городского округа "Город Калининград" Олег Аминов

В Доме Искусств состоялась ¼ финала КВН «Золотой осьминог», которое посетил глава городского округа «Город Калининград» Олег Аминов.

Поздравление с Днем Балтийского флота ВМФ России

Уважаемые моряки и ветераны!

Сегодня вы отмечаете ваш профессиональный праздник - День Балтийского флота ВМФ России!

Дата создания этого праздника уходит далеко в историю, отсылая к временам Петра I, когда в ходе Северной войны Балтийский флот одержал первую победу - гребная лодочная флотилия с солдатами Преображенского и Семёновского полков под командованием Петра I в устье Невы атаковала и захватила два шведских военных корабля.

На сегодняшний день Балтийский флот продолжает оставаться надёжным защитником морских рубежей России.

17.05.2024

Во Дворце спорта «АВТОТОР-Арена» прошло открытие турнира по мини-футболу на Кубок «Водоканала»

Сегодня на футбольном поле Дворца спорта «АВТОТОР-Арена» прошло открытие турнира по мини-футболу на Кубок «Водоканала». Данное мероприятие от имени городского Совета депутатов посетил заместитель председателя на постоянной основе Олег Быков.

22.05.2024, 11:00
23.05.2024, 12:00
22.05.2024, 10:00
пл.Победы, 1 зал №555

Министерство обороны РФ приглашает на службу по контракту

Служба по контракту — это служба в Вооруженных Силах РФ на добровольной оплачиваемой основе, это выбор настоящих мужчин, защищающих свои семьи, свою Родину. Наши военные ежедневно проявляют мужество и героизм в зоне специальной военной операции, демонстрируя силу и мощь нашей страны.

09.05.2024

В Калининграде прошел парад, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне

Принимал парад командующий Балтийским флотом ВМФ Российской Федерации Владимир Воробьев. В этом году участие в параде приняли более 2400 человек, а калининградцы могли увидеть свыше 70-ти единиц военной техники, которая находится на вооружении. Также была представлена техника военных лет – танк Т-34, с красным Знаменем Победы, участвовавший штурме города-крепости Кенигсберг, и принимавшая участие во всех значимых сражениях Восточного фронта, боевая машина реактивной артиллерии БМ-13 («Катюша»).

09.05.2024

Глава города Олег Аминов почтил память воинов погибших в Великой Отечественной Войне

Сегодня глава городского округа "Город Калининград" Олег Аминов посетил 4 памятника в честь 79-й годовщины Дня  Победы в Великой Отечественной Войне, чтобы почтить память всех павших. Первыми точками для посещения стали памятники находящиеся в парке "Победы" - мемориальный памятник 1200 воинам-гвардейцам, памятник-мемориал "Воинам-разведчикам" и "Пограничникам всех поколений". Затем глава города переместился к памятнику Маршалу Василевскому.

09.05.2024

Поздравление с Днём Победы!

Дорогие ветераны и жители Калининграда!

Примите мои поздравления с 79-й годовщиной Дня Победы в Великой Отечественной Войне!

08.05.2024

"Вальс Победы", "Бессмертный полк" - в Калининграде продолжают проходить праздничные мероприятия посвященные 79-й годовщине Дня Победы

Сегодня в преобразившемся сквере у Дома Искусств прошла акция «Вальс Победы». На мероприятие был приглашен глава городского округа «Город Калининград» Олег Аминов, а также ветераны и жители города. Молодые коллективы, ученики кадетских классов и юнармейцы подготовили и реализовали красивую программу, посвященную 79-й годовщине Дня Победы в Великой Отечественной Войне под военные песни.