Например: 16.02.2019
09.02.2019

Зимний праздник спорта

9 февраля, спустя 5 лет с момента открытия в Сочи XXII Олимпийских зимних игр, состоялось празднование Дня зимних видов спорта, организованное Олимпийским Советом Калининградской области при поддержке управления спорта и молодежной политики Калининграда и Министерства спорта Калининградской области.

02.02.2019

«Олимпийские надежды» вышли на ковёр

2 февраля во дворце спорта "Юность" прошел VII открытый международный турнир по греко-римской борьбе среди юношей "Олимпийские надежды" на призы МАУ "Дворец спорта "Юность".

30.01.2019

Программа исполнена на 98,6%

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина рассмотрено семь вопросов.

Начальник управления спорта и молодежной политики Людмила Помогаева отчиталась о выполнении муниципальной программы «Развитие молодежной сферы, физической культуры, спорта, дополнительного образования и спортивной направленности» в 2018 году.

30.01.2019

Обсудили отчет о работе комиссии

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике, депутаты заслушали и обсудили информацию заместителя председателя городского Совета депутатов, председателя комиссии Андрея  Шумилина.

За 2018 год в комиссию поступило для рассмотрения 127 документов. Комиссией было направлено 142 письма (запросы, ответы заявителям о результатах рассмотрения их обращений). Проведено 11 заседаний комиссии. Рассмотрено и принято 210 решений, из них 161 утверждено городским Советом депутатов.

23.01.2019

Состоялись публичные слушания

Сегодня состоялись публичные слушания «О внесении изменений в Устав городского округа «Город Калининград».

В них приняли участие глава города Алексей Силанов, председатель горсовета Андрей Кропоткин, депутаты, представители общественности. Всего в обсуждении предложенных изменений в Устав приняли участие 32 гражданина.

За большой вклад в развитие местного самоуправления

В четверг 20 декабря губернатор Антон Алиханов наградил Почётными грамотами председателя горсовета Андрея Кропоткина и его заместителя Андрея Шумилина.  Грамота с формулировкой "за большой вклад в развитие местного самоуправления".

Депутаты взяли на контроль

Сегодня на депутатской комиссии по бюджету и муниципальной собственности под председательством Олега Быкова депутаты обсудили отчет об исполнении бюджета за девять месяцев текущего года.

С докладом выступила заместитель главы, председатель комитета экономики, финансов и контроля Наталья Дмитриева.

Рассмотрено 25 вопросов

На своем заседании сегодня 19 декабря члены комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина рассмотрели 25 вопросов.

Появятся новые наименования на карте города

Сегодня на заседании депутатской комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина рассмотрен ряд вопросов о присвоении наименований.

С информацией выступил Артур Крупин, председатель комитета архитектуры и строительства.

Проекты для поддержки талантливой и творческой молодежи

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина депутаты рассмотрели вопрос о грантовой поддержке молодежи.

Депутаты приняли участие в работе съезда

В работе  XVIII Съезда Партии «Единая Россия» в Москве приняли участие Андрей Кропоткин, Олег Быков, Андрей Шумилин, Евгений Верхолаз.

Итоги съезда комментирует Андрей Кропоткин:

23.11.2018

Депутаты Горсовета возмутились сорванным ремонтом детских площадок в Калининграде

Контрольно-счётная палата горадминистрации нашла серьёзные нарушения при ремонте детских площадок в Калининграде.

23.11.2018

Депутаты-единороссы Калининграда призвали не доверять своему коллеге бюджетные контракты

Власти Калининграда установили нарушения при исполнении муниципального контракта на содержание и ремонт детских игровых, а также спортивных площадок на сумму в 3,5 млн руб.
22.11.2018

В Калининграде нашли нарушения при ремонте детских площадок более чем на миллион рублей, сообщает пресс-служба городского совета депутатов

22.11.2018

Депутаты предложили увеличить размер муниципальной материальной помощи

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике депутаты вернулись к вопросу «О проектах муниципальных программ по социальной сфере на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов».