Например: 25.02.2018

Глава горсовета: участие подростков в акциях протеста — наша недоработка

Горвласти планируют сделать реализацию концепцию духовно-нравственного развития и просвещения населения в Калининграде отдельной программой с соответствующим финансированием.

21.02.2018

Депутаты приняли к сведению

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике депутаты заслушали и обсудили информацию начальника управления социальной поддержки населения комитета по социальной политике Елены Прокопчук, председателя комиссии Андрея Шумилина о выполнении муниципальной Программы «Социальная поддержка населения городского округа «Город Калининград» в 2017 году.

Итоги первых муниципальных рождественских слушаний

Сегодня на своем заседании депутаты приняли к сведению информацию об итогах проведения I муниципальных Рождественских слушаний в городе Калининграде по теме: «Концепция духовно-нравственного развития и просвещения населения городского округа «Город Калининград» как  инструмент реализации «Стратегии национальной безопасности Российской Федерации».

02.02.2018

Дизайн-код: шаг к стилистически единой городской среде

Сегодня в администрации Калининграда состоялось заседание круглого стола, посвящённое обсуждению  дизайн-кода центральной части города.

"Олимпийские надежды" в "Юности"

27 января  во дворце спорта "Юность" проведен шестой международный турнир по греко-римской борьбе среди юношей "Олимпийские надежды" на призы Муниципального учреждения "Дворец спорта "Юность".

Депутаты обсудили выполнение программ

В четверг на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина депутаты заслушали и обсудили итоги выполнения двух муниципальных программ.

Председатель комитета по образованию Татьяна Петухова доложила о выполнении муниципальной программы «Развитие системы образования».

25.01.2018

Юрий Куртнев: «Многое смогли сделать»

Сегодня состоялось первое в этом году заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению и социальной политики под председательством Андрея Шумилина.

Депутаты рассмотрели одиннадцать вопросов. С отчетом о результатах деятельности УМВД выступил начальник УМВД России по Калининграду полковник полиции Юрий Куртнев.

20.12.2017

Индексация социальных выплат

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина депутаты рассмотрели пятьдесят вопросов.

Конкурсный отбор прошли три кандидата на должность главы города

Сегодня в зале заседаний городского Совета состоялся конкурсный отбор на должность главы городского округа «Город Калининград».
Семь претендентов на высшую муниципальную должность представили членам конкурсной комиссии свою  концепцию развития города, ответили на вопросы.

22.11.2017

Приоритеты направления бюджетных средств расставлены с учётом пожеланий депутатов

Сегодня на заседании комиссии про бюджету и муниципальной собственности под председательством Олега Быкова были  рассмотрены программа приватизации муниципального имущества городского округа «Город Калининград» на 2018 год и прогнозный перечень  муниципального имущества,  подлежащего приватизации в 2018 году.

Депутаты заслушали пять проектов муниципальных программ

Сегодня на своем заседании члены комиссии по местному самоуправлению и социальной политике городского Совета депутатов рассмотрели пять проектов муниципальных программ.

07.11.2017

Олимпийский Совет обсудил вопросы развития спорта

2 ноября в музее спорта дворца спорта "Юность" президиум Олимпийского Совета Калининградской области  провел заседание .

03.11.2017

Александр Ярошук подал документы

Сегодня глава городского округа «Город Калининград» Александр Ярошук подал документы в конкурсную комиссию по отбору кандидатур на должность главы городского округа. Документы принял секретарь комиссии, заместитель председателя городского Совета депутатов Андрей Шумилин.

01.11.2017

В состав комиссии по выборам главы Калининграда включили представителя оппозиции

В состав конкурсной комиссии по выборам главы Калининграда включили представителя оппозиции. Депутат от партии «Патриоты России» Сергей Шайнога сменит Олега Быкова, которого рекомендовали ранее.

01.11.2017

Документы от претендентов на пост мэра Калининграда начнут принимать 3 ноября

С пятницы, 3 ноября, в мэрии начнут принимать документы от претендентов на пост главы Калининграда. Об этом журналистам сообщил председатель Горсовета Андрей Кропоткин в среду, 1 ноября,