Например: 20.04.2019
03.04.2019

Создали рабочую группу

Сегодня на своем заседании депутаты приняли решение создать в городском Совете рабочую группу по доработке проекта закона Калининградской области «О внесении изменений в Закон Калининградской области «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Калининградской области» в составе:

02.04.2019

Дан отсчёт марафону добрых дел

2 апреля стартовал этап сбора денежных средств десятого  благотворительного марафона «Ты нам нужен!»

Цель марафона остаётся неизменной - оказание адресной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья объединёнными усилиями власти, бизнеса и общественности. Его участниками в Центральном парке стали молодёжные активисты, школьники, семьи-участники марафона, партнеры проекта и члены организационного комитета.

02.04.2019

Совещание на строительстве спортивного комплекса

Сегодня, 2 апреля, заместитель председателя городского Совета Андрей Шумилин принял участие в   выездном совещании с генеральным директором крупного физкультурно-оздоровительного комплекса Александром Гвардисом. Комплекс строит «Автотор» в поселке им. А. Космодемьянского.

28.03.2019

Андрей Кропоткин: «Давайте бережно относится к общему имуществу»

Сегодня 28 марта на выездном заседании депутатской комиссии по социальной политике и местном самоуправлению под председательством Андрея Шумилина депутаты рассмотрели шесть вопросов.

Заседание состоялось в школе №31.  Председатель комитета образования Татьяна Петухова доложила о содержании, эксплуатации школьных стадионов и их доступности для жителей микрорайонов.

28.03.2019

Как на комиссии горсовета Калининграда «быков» делили и о половозрелых мужиках вздыхали

Состоявшееся заседание постоянной комиссии по бюджету и муниципальной собственности Горсовета Калининграда прошло на позитиве.

Рассмотрели на комиссии

Сегодня на заседании депутатской комиссии по бюджету рассмотрен вопрос о приемке в муниципальную собственность объектов культурного наследия: регионального значения «Скульптура «Борющиеся зубры» и федерального «Памятник Фридриху Шиллеру».

Вопрос доложила председатель комитета муниципального имущества и земельных ресурсов Анна Луконина.

Депутаты задали уточняющие вопросы. Андрей Шумилин и Сергей Григоренко уточнили стоимость содержания памятников для городского бюджета.

Члены комиссии приняли решение внести вопрос в повестку заседания Совета депутатов.

Отчет приняли к сведению

Сегодня об итогах социально-экономического развития Калининграда за прошлый год на депутатской комиссии по бюджету и муниципальной собственности под председательством Олега Быкова доложила заместитель председателя комитета экономики и финансов Наталья Шарошина.

В промышленности отмечен рост производства пара и горячей воды, рыбы переработанной и консервированной, хлеба и хлебобулочных изделий, полуфабрикатов мясных. Четко обозначились тенденции увеличения показателя перевозки грузов автомобильным транспортом.

27.03.2019

Шумилин об убыли населения Калининграда: Не хватает нормальных половозрелых мужчин

Число жителей Калининграда растёт за счёт миграции, однако в областном центре наблюдается естественная убыль населения.

04.03.2019

Открыта новая ледовая арена

Председатель городского Совета Андрей Кропоткин, заместитель председателя Андрей Шумилин и депутат Алексей Сагайдак приняли участие в открытии нового физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Бассейной.

В новом ФОКе 7 тысяч квадратных метров спортивных площадей и несколько залов: гимнастический, общей физподготовки и хоккейно-тренировочный комплекс. Впервые в регионе здесь открылся зал керлинга.

Андрей Кропоткин: «Возможно, вернёмся к этой практике…»

Сегодня, 28 февраля, на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина депутаты рассмотрели двенадцать вопросов.

Руководители ряда комитетов городской администрации доложили о выполнении муниципальных программ за прошлый год.

09.02.2019

Зимний праздник спорта

9 февраля, спустя 5 лет с момента открытия в Сочи XXII Олимпийских зимних игр, состоялось празднование Дня зимних видов спорта, организованное Олимпийским Советом Калининградской области при поддержке управления спорта и молодежной политики Калининграда и Министерства спорта Калининградской области.

02.02.2019

«Олимпийские надежды» вышли на ковёр

2 февраля во дворце спорта "Юность" прошел VII открытый международный турнир по греко-римской борьбе среди юношей "Олимпийские надежды" на призы МАУ "Дворец спорта "Юность".

30.01.2019

Программа исполнена на 98,6%

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина рассмотрено семь вопросов.

Начальник управления спорта и молодежной политики Людмила Помогаева отчиталась о выполнении муниципальной программы «Развитие молодежной сферы, физической культуры, спорта, дополнительного образования и спортивной направленности» в 2018 году.

30.01.2019

Обсудили отчет о работе комиссии

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике, депутаты заслушали и обсудили информацию заместителя председателя городского Совета депутатов, председателя комиссии Андрея  Шумилина.

За 2018 год в комиссию поступило для рассмотрения 127 документов. Комиссией было направлено 142 письма (запросы, ответы заявителям о результатах рассмотрения их обращений). Проведено 11 заседаний комиссии. Рассмотрено и принято 210 решений, из них 161 утверждено городским Советом депутатов.

23.01.2019

Состоялись публичные слушания

Сегодня состоялись публичные слушания «О внесении изменений в Устав городского округа «Город Калининград».

В них приняли участие глава города Алексей Силанов, председатель горсовета Андрей Кропоткин, депутаты, представители общественности. Всего в обсуждении предложенных изменений в Устав приняли участие 32 гражданина.