Например: 27.09.2018
24.09.2018

Наименования занесут в резерв

Сегодня на заседании топонимической комиссии под председательством Артура Крупина рассмотрено пять вопросов. В работе комиссии приняли участие заместитель председателя городского Совета Андрей Шумилин и депутат Владислав Хоменко.

06.09.2018

Изменения в бюджет: в приоритете социальные вопросы

Сегодня на депутатской комиссии по бюджету и муниципальной собственности под председательством Олега Быкова были рассмотрены изменения в бюджет.

С докладом «О внесении изменений в  решение городского Совета депутатов Калининграда от 29.11.2017 № 280 «О бюджете городского округа «Город Калининград» на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов» выступила и.о. председателя комитета по финансам Аэлита Кретова.

Сквер Гостиный, улица Мечтателей, остров Октябрьский

Новые наименования появятся на карте города.

На заседании депутатской комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина в среду выступил заместитель главы администрации, председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин.

По решениям городской топонимической комиссии вопросы о наименованиях вынесены на депутатскую комиссию, окончательное решение будет принято на заседании Горсовета.

06.09.2018

Футбольная лига получит стадион в пользование

На двух депутатских комиссиях - по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина и по бюджету и муниципальной собственности под председательством Олега Быкова рассмотрен вопрос о передаче стадиона «Любительской футбольной лиге». Окончательное решение будет принято на заседании Горсовета.

06.09.2018

Число рабочих мест для подростков растет

В среду на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина депутаты заслушали итоги летней оздоровительной кампании.

С докладом «Об итогах проведения летней оздоровительной кампании в 2018 году» выступила заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова

06.09.2018

Заслушали готовность к новому учебному году

В среду 5 сентября на заседании депутатской комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина   с докладом «О готовности образовательных учреждений города к новому 2018-2019 учебному году» выступила Анна Апполонова, заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике.

05.09.2018

В рядах депутатов пополнение

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина депутаты рассмотрели 15 вопросов.

Открывая заседание, Шумилин поприветствовал коллег «на первом в этой сессии заседании». Коллег поприветствовал также председатель горсовета Андрей Кропоткин, отметив, что «После летних каникул начали свою работу постоянные комиссии городского Совета депутатов».

29.08.2018

Андрей Кропоткин: «Уровень образования в нашем регионе очень высок»

Сегодня завершил свою работу XIV городской образовательный форум: «Образование для будущего: многообразие возможностей в едином образовательном пространстве города». В нем приняли участие председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин и заместитель председателя Андрей Шумилин.

26.07.2018

Малые Олимпийские игры - большие победы

Сегодня а стадионе ФОКа в Зеленоградске заместитель председателя городского Совета  Андрей Шумилин открыл Малые Олимпийские игры.

В мероприятии приняли участие более трехсот воспитанников из шести детских оздоровительных лагерей. Согласно программе, соревнования состоялись по следующим дисциплинам: нормы ГТО, легкая атлетика, эстафета, шашки, шахматы, волейбол, стритбол, дартс, а для самых маленьких - веселые старты.

18.07.2018

В центре внимания – наследие Чемпионата

Заместитель председателя городского Совета Андрей Шумилин провёл сегодня круглый стол на тему «Наследие ЧМ-2018 в Калининградской области: задачи и перспективы».

26.06.2018

Названы кандидаты на звание Почетный гражданин

Сегодня на  заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина депутаты рассмотрели 19 вопросов.

Итоги работы прокомментировал председатель Совета Андрей Кропоткин:

Обсудили экологию и несанкционированную торговлю

Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству под председательством Виталия Анучкина депутаты рассмотрели девять вопросов.

Информацию приняли к сведению, вопросы вынесены на заседание городского Совета.

К лету готовы

Об исполнении бюджета

Сегодня на заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности под председательством Олега Быкова депутаты рассмотрели девять вопросов.