Например: 26.08.2019
23.08.2019

Долгожданный капитальный ремонт в самом большом бассейне идет по плану

Сегодня заместитель главы администации, председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова вместе с заместителем председателя городского Совета депутатов Калининграда Андреем Шумилиным и  депутатом городского Совета, директором дворца спорта "Юность"  Владиславом Матвеевым провели очередное рабочее совещание  на строительной площадке спорткомплекса «Юность», где в завершающей стадии – ремонт  бассейна и помещений.

Сегодня закончена установка новых  теплосберегающих панорамных окон и отделка откосов.

17.06.2019

День города будет по-семейному уютным

Сегодня на заседании депутатской комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина рассмотрено 12 вопросов.

С докладом  об организации и проведении мероприятий, посвященных празднованию Дня города, выступила начальник управления культуры Марина Пахалюк.

Комитетом по социальной политике проводится активная работа по организации и проведению мероприятий, посвященных празднованию Дня города, организуются рабочие совещания, формируется творческая программа.

Для безопасного отдыха на воде

Сегодня на депутатской комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина рассмотрена информация о летнем сезоне.

Охватить отдыхом 98,5% школьников

Сегодня на заседании депутатской комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина рассмотрено девять вопросов.

Заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова отчиталась об организации оздоровления, летнего труда и отдыха детей и молодежи в 2019 году.

На призы Андрея Шумилина

18 мая в ДС «Юность» стартовал XXII Международный турнир по вольной борьбе на призы Андрея Шумилина. В соревнованиях приняли участие молодые борцы из 14-ти государств. Турнир входит в отборочную часть на предстоящий Чемпионат Европы U23.

23.04.2019

Форум в БФУ

Сегодня в рамках мероприятий, посвящённых 25-летию Калининградской областной Думы, прошёл Форум депутатов и гражданского актива «Калининградская областная Дума – 25 лет в жизни региона».

03.04.2019

Создали рабочую группу

Сегодня на своем заседании депутаты приняли решение создать в городском Совете рабочую группу по доработке проекта закона Калининградской области «О внесении изменений в Закон Калининградской области «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Калининградской области» в составе:

02.04.2019

Дан отсчёт марафону добрых дел

2 апреля стартовал этап сбора денежных средств десятого  благотворительного марафона «Ты нам нужен!»

Цель марафона остаётся неизменной - оказание адресной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья объединёнными усилиями власти, бизнеса и общественности. Его участниками в Центральном парке стали молодёжные активисты, школьники, семьи-участники марафона, партнеры проекта и члены организационного комитета.

02.04.2019

Совещание на строительстве спортивного комплекса

Сегодня, 2 апреля, заместитель председателя городского Совета Андрей Шумилин принял участие в   выездном совещании с генеральным директором крупного физкультурно-оздоровительного комплекса Александром Гвардисом. Комплекс строит «Автотор» в поселке им. А. Космодемьянского.

28.03.2019

Андрей Кропоткин: «Давайте бережно относится к общему имуществу»

Сегодня 28 марта на выездном заседании депутатской комиссии по социальной политике и местном самоуправлению под председательством Андрея Шумилина депутаты рассмотрели шесть вопросов.

Заседание состоялось в школе №31.  Председатель комитета образования Татьяна Петухова доложила о содержании, эксплуатации школьных стадионов и их доступности для жителей микрорайонов.

28.03.2019

Как на комиссии горсовета Калининграда «быков» делили и о половозрелых мужиках вздыхали

Состоявшееся заседание постоянной комиссии по бюджету и муниципальной собственности Горсовета Калининграда прошло на позитиве.

Рассмотрели на комиссии

Сегодня на заседании депутатской комиссии по бюджету рассмотрен вопрос о приемке в муниципальную собственность объектов культурного наследия: регионального значения «Скульптура «Борющиеся зубры» и федерального «Памятник Фридриху Шиллеру».

Вопрос доложила председатель комитета муниципального имущества и земельных ресурсов Анна Луконина.

Депутаты задали уточняющие вопросы. Андрей Шумилин и Сергей Григоренко уточнили стоимость содержания памятников для городского бюджета.

Члены комиссии приняли решение внести вопрос в повестку заседания Совета депутатов.

Отчет приняли к сведению

Сегодня об итогах социально-экономического развития Калининграда за прошлый год на депутатской комиссии по бюджету и муниципальной собственности под председательством Олега Быкова доложила заместитель председателя комитета экономики и финансов Наталья Шарошина.

В промышленности отмечен рост производства пара и горячей воды, рыбы переработанной и консервированной, хлеба и хлебобулочных изделий, полуфабрикатов мясных. Четко обозначились тенденции увеличения показателя перевозки грузов автомобильным транспортом.

27.03.2019

Шумилин об убыли населения Калининграда: Не хватает нормальных половозрелых мужчин

Число жителей Калининграда растёт за счёт миграции, однако в областном центре наблюдается естественная убыль населения.

04.03.2019

Открыта новая ледовая арена

Председатель городского Совета Андрей Кропоткин, заместитель председателя Андрей Шумилин и депутат Алексей Сагайдак приняли участие в открытии нового физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Бассейной.

В новом ФОКе 7 тысяч квадратных метров спортивных площадей и несколько залов: гимнастический, общей физподготовки и хоккейно-тренировочный комплекс. Впервые в регионе здесь открылся зал керлинга.