Например: 20.07.2018
18.07.2018

В центре внимания – наследие Чемпионата

Заместитель председателя городского Совета Андрей Шумилин провёл сегодня круглый стол на тему «Наследие ЧМ-2018 в Калининградской области: задачи и перспективы».

26.06.2018

Названы кандидаты на звание Почетный гражданин

Сегодня на  заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина депутаты рассмотрели 19 вопросов.

Итоги работы прокомментировал председатель Совета Андрей Кропоткин:

Обсудили экологию и несанкционированную торговлю

Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству под председательством Виталия Анучкина депутаты рассмотрели девять вопросов.

Информацию приняли к сведению, вопросы вынесены на заседание городского Совета.

К лету готовы

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина депутаты рассмотрели 15 вопросов.

Об исполнении бюджета

Сегодня на заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности под председательством Олега Быкова депутаты рассмотрели девять вопросов.

Программа комплексного развития в действии

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам под председательством Валерия Макарова депутаты рассмотрели 11 вопросов.

Состоялись публичные слушания

Сегодня состоялись публичные слушания по проекту  решения  городского Совета депутатов Калининграда «О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа «Город Калининград», утвержденный решением городского Совета депутатов Калининграда от 12 июля 2007 года № 257».

25.04.2018

Завершающий этап конкурса

25 апреля   в музее спорта дворца спорта "Юность" прошел завершающий этап конкурса по выбору проекта реновации фасада здания крупнейшего спортивного учреждения города.
11.04.2018

О муниципальном контроле и названиях улиц

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению и общественной безопасности депутаты обсудили Порядок ведения перечня видов муниципального контроля и органов, уполномоченных на их осуществление на территории городского округа «Город Калининград».

Заседание провели председатель городского Совета Андрей Кропоткин и заместитель председателя горсовета Андрей Шумилин.

10.04.2018

Андрей Кропоткин: «Любовь к своей Родине начинается с любви к тому месту, где мы живем»

В Доме искусств прошло торжественное вручение премии «Патриот Земли Российской».

05.04.2018

Андрей Шумилин: «Интерес к выборам главы города в этот раз значительно серьезнее…»

Сегодня в 16.00 закончился прием документов от претендентов на конкурс по отбору кандидатур на должность главы городского округа «Город Калининград».

21.03.2018

Ярошук о своём преемнике на посту мэра: Я не Ванга, кого выберет комиссия, тот и будет

Александр Ярошук не знает, кто займёт его место на посту мэра Калининграда. Об этом он сообщил в среду, 21 марта, после заседания Горсовета.

19.03.2018

Публичные слушания по Уставу города предложено провести 26 апреля

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике были обсуждены изменения и дополнения  в решение окружного Совета депутатов города Калининграда от 16.07.2008 № 210 «О юридических лицах администрации городского округа «Город Калининград» (в редакции последующих решений).

02.03.2018

Шумилин: территория у «монстра» на Моспроспекте превратилась в «бомжатник»

Зампредседателя горсовета Андрей Шумилин возмутился состоянием зоны у Дома Советов, которое не изменилось, несмотря на подготовку к ЧМ-2018 .