Например: 10.12.2018
23.11.2018

Депутаты Горсовета возмутились сорванным ремонтом детских площадок в Калининграде

Контрольно-счётная палата горадминистрации нашла серьёзные нарушения при ремонте детских площадок в Калининграде.

23.11.2018

Депутаты-единороссы Калининграда призвали не доверять своему коллеге бюджетные контракты

Власти Калининграда установили нарушения при исполнении муниципального контракта на содержание и ремонт детских игровых, а также спортивных площадок на сумму в 3,5 млн руб.
22.11.2018

В Калининграде нашли нарушения при ремонте детских площадок более чем на миллион рублей, сообщает пресс-служба городского совета депутатов

22.11.2018

Депутаты предложили увеличить размер муниципальной материальной помощи

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике депутаты вернулись к вопросу «О проектах муниципальных программ по социальной сфере на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов».

22.11.2018

Власти Калининграда не успевают закрыть угольные котельные в социальных учреждениях до 2020 года

Депутаты горсовета потребовали от администрации Калининграда соблюдать план реконструкции угольных котельных в социальных учреждениях города на ближайшие три года.

21.11.2018

Качество работ – на контроле депутатов

Сегодня на заседании комиссии  по  бюджету и муниципальной собственности  были рассмотрены несколько вопросов, связанных с правомерным и  эффективным использованием бюджетных средств.

21.11.2018

Администрация Калининграда саботировала договоренность о реконструкции котельных

В 2019 году планируется реконструировать лишь 3 угольных котельных, обеспечивающих теплом объекты социальной сферы Калининграда.

21.11.2018

Шумилин о бюджетных расходах: спуститесь на землю, у нас окна в лицее выпадают

Замглавы горсовета Андрей Шумилин возмутился принципами, по которым в областном центре финансируются те или иные программы.

13.11.2018

От знака ГТО - к Олимпийским наградам!

Совместно с Олимпийским Советом Калининградской области, под руководством заместителя председателя городского Совета депутатов Калининграда, Заслуженного Мастера спорта РФ Андрея Шумилина и депутата городского Совета депутатов Калининграда, директора дворца спорта "Юность" Владислава Матвеева

Андрей Кропоткин: На социальную политику - 60% расходов бюджета

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина было рассмотрено 24 вопроса.

По первому вопросу выступил управляющий делами администрации Сергей Воропаев, представил проект новой структуры администрации.   Проект подготовлен в целях оптимизации работы администрации городского округа, подчеркнул выступающий.

После обсуждения члены комиссии приняли решение вынести вопрос на утверждение городского Совета депутатов.

Медали, кубки – и стипендии

31 октября в Доме искусств на церемонии посвящения в стипендиаты главы городского округа "Город Калининград" и городского Совета депутатов Калининграда свидетельства стипендиатов вручили большому отряду калининградских спортсменов.

Стипендии – поощрение лучших и вклад в будущее

Почётными гостями вручения свидетельств, которое состоялось одновременно на нескольких площадках Дома искусств,  стали председатель городского Совета Андрей Кропоткин, заместитель председателя горсовета Андрей Шумилин, депутаты, руководители учреждений общего и дополнительного образования, наставники, тренеры.

С заботой о детях

29 октября в администрации Калининграда на внеочередном заседании оргкомитета городского благотворительного марафона «Ты нам нужен» принято решение о дополнительной помощи детям.
С февраля по апрель 2018 года состоялся 9-й ежегодный благотворительный марафон «Ты нам нужен!» в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья. Совместным усилиям власти, бизнеса и общественности удалось оказать финансовую поддержку 44 семьям, чьи дети нуждаются в лечении и реабилитации, на сумму более трёх миллионов рублей.

02.10.2018

Андрей Кропоткин: «Будем решать этот вопрос совместно с федеральными органами власти»

Сегодня на заседании депутатской комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина отчитался директор муниципального учреждения «Управление по делам ГО и ЧС Калининграда» Яков Филатов. Об итогах работы спасательных постов в местах массового отдыха на водоемах города в летний период рассказал докладчик депутатам.

"День ходьбы" 2018

29 сентября у стадиона "Калининград", состоялось спортивное мероприятие, приуроченное ко Дню ходьбы. Сотни калининградцев разных возрастов приняли участие в пешем преодолении дистанции, по завершении которой получили памятные дипломы и значки. Также работала полевая кухня с горячим чаем и кашей для всех желающих.
Организаторами мероприятия выступили Олимпийский Совет, Правительство Калининградской области и администрация города.