29.06.2023

Выслушали каждого

Депутат по округу № 21 Василий Борзенков встретился с избирателями и обсудили проект благоустройства на ул. Третьяковская.

Одной из форм депутатской деятельности, подчеркнул Василий Борзенков, основной и самой важной, является взаимодействие с гражданами, жителями избирательного округа, интересы которого представляю, как депутат Городского совета депутатов Калининграда.


Поводов для встреч искать не приходится. По собственной инициативе  регулярно бываю на своём округе, общаюсь с людьми,  оперативно реагирую на обращения и просьбы. Вопросов и житейских проблем всегда хватает.
Моя задача, как депутата - помочь разрешить ту или иную ситуацию.

Одно из недавних коллективных обращений граждан и представителей предприятий и бизнеса - дорога на ул. Третьяковская, 2.

После получения обращения медлить не стал и спустя три дня после обращения, вместе с депутатом Городского совета, председателем комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам Сагайдаком Алексеем Сергеевичем, представителями профильных ведомств городской администрации выехали на место обращения.

Предметом обращения стала дорога по улице Третьяковской от АТП до пр. Советского, в части уменьшения ширины дороги в счёт пешеходной и велодорожек.

В ходе встречи с жителями показали проект благоустройства, выслушали каждого, увидели на месте суть проблемы и приняли решение в ближайшее время, не нарушая сроков выполнения работ, детальнее изучить вопрос для возможного его решения. Так что эта встреча первая, но не последняя.

Уверен, что совместными усилиями мы найдем компромиссное решение в рамках законодательства по данному вопросу.