Выбрали почетного гражданина и рассмотрели 59 вопросов

Сегодня, на своем заседании депутаты под председательством Олега Аминова рассмотрели 59 вопросов.

Начали по традиции с награждений.

Левинтасу Максу Михайловичу - главному тренеру, президенту Калининградского клуба каратэ-до «Команда» за высокое педагогическое мастерство, значительный вклад в развитие спортивной сферы вручили  Медаль «За заслуги перед городом Калининградом» в зале заседаний.

К медали  также представили: Вишневского Александра Валерьевича  - учителя истории лицея № 49 за высокий профессионализм, многолетнюю эффективную трудовую деятельность и личный вклад  в творческое развитие, и воспитание подрастающего поколения; Киселёва Сергея Михайловича - председателя Калининградского регионального отделения общероссийской организации инвалидов «Ассоциация молодых инвалидов России «Аппарель» за эффективную деятельность, направленную на социальную интеграцию калининградцев с ограниченными возможностями здоровья, и обеспечения им равных возможностей участия в общественной жизни;

Михеенко Ольгу Петровну - главного врача «Центр гигиены и эпидемиологии»  за многолетний добросовестный труд и личный вклад в эффективную деятельность органов здравоохранения; Мурашко Вячеслава Михайловича - советника директора научно-исследовательской лаборатории электроракетного двигателестроения Акционерного общества «Опытное конструкторское бюро «Факел» за многолетнюю эффективную научно-техническую деятельность, личный вклад в развитие отечественного наукоемкого производства; Моторину Людмилу Алексеевну - педагога дополнительного образования Дворца творчества детей и молодежи «Янтарь» за высокое профессиональное мастерство, многолетнюю эффективную педагогическую деятельность и личный вклад в творческое развитие, и воспитание подрастающего поколения жителей; Полевцову Галину Петровну - врача-пульмонолога «Областная клиническая больница» за многолетний добросовестный труд и личный вклад в обеспечение охраны здоровья жителей; Силанова Алексея Николаевича - заместителя главы администрации, председателя комитета по социальной политике администрации за высокое профессиональное мастерство, эффективную организацию органов местного самоуправления, отвечающих за социальную сферу и значительный вклад в выполнение социально-экономических программ развития города; Янковскую Галину Сергеевну -  председателя правления местной общественной организации «Участники становления и развития города Калининграда» за высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие социальной сферы. Им награды вручат на праздничных мероприятиях в день города.

Целый ряд активных калининградцев наградили Почетной грамотой и Благодарственным письмом городского Совета депутатов.

Депутаты внесли изменения в Программу приватизации, в бюджет и в Устав города. Создали Координационный совет по молодежной политике. Согласовали новые наименования. В городе теперь есть бульвар Расула Гамзатова, мост Философский, парк Каштановый и Тихий, переулок Владимирский.

Звание «Почетный гражданин города Калининграда» присвоено члену региональной общественной организации «Ассоциация воинов-интернационалистов Калининградской области» Сидоренко Сергею Ивановичу за высокий профессионализм и значительный вклад в развитие авиатранспортной доступности городского округа.  Награждение состоится в День города.

Следующее заседание запланировано на 20 сентября т.г.