15.03.2024

«Всемирный фестиваль Молодежи» прошел на «АВТОТОР-Арена»

Сегодня Дворец спорта «АВТОТОР-Арена» принимал у себя «Всемирный фестиваль Молодежи». Участниками стали более 60 человек – членов иностранной молодежной делегации. Ребята из разных стран приехали познакомиться с нашим городом, нашей культурой и, конечно же, отведать блинов в праздничную масленичную неделю, показать свои спортивные таланты. 
 
От лица муниципалитета гостей приветствовал глава городского округа «Город Калининград» Олег Аминов.
 
- Калининград называют городом традиций, где свято чтут устои всех национальностей. К слову, их у нас проживает более 130. Сегодня вы имеете прекрасную возможность приобщиться к спортивным традициям нашего города. Очень жаль, что мало времени отведено на это мероприятие и мы не можем продемонстрировать всю палитру нашего спорта, но думаю, что все еще впереди. Хочу пожелать вам спортивного азарта, драйва и незабываемых впечатлений! Приезжайте к нам, мы вас ждем и рады каждому! – отметил Олег Аминов. 
 
«Всемирный фестиваль Молодежи» проходит в этом году в 30 городах России. И является самым масштабным молодежным событием в мире, которое объединяет неравнодушных людей со всей планеты.
 
Иностранные участники Фестиваля – это представители 180 стран, молодые лидеры из сферы бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтерской деятельности, благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростки, представляющие различные детские организации и объединения.