Во Дворце спорта «Юность» сегодня состоялось Первенство по боксу

Во Дворце спорта «Юность» сегодня состоялось Первенство  Северо-Западного федерального округа  по боксу среди спортсменов в возрасте 17-18 и 19 -22 лет.
В соревнованиях приняли участие 150 боксёров.
Приветствуя участников и гостей турнира, глава городского округа Олег Аминов отметил, что Калининград – очень спортивный город.  «Раньше, когда открывались соревнования по боксу, мы говорили о том, что бокс – это спорт настоящих мужчин, но сейчас этого уже сказать нельзя, потому что  на ринг выходят и девушки, им -  отдельные слова благодарности и уважения, - обратился к участникам Первенства  Олег Аминов. -  Я уверен, что сегодняшняя площадка для многих участников соревнований станет стартовой и боксёры Северо-Запада покажут себя в дальнейшем на соревнованиях более высокого уровня. Желаю вам честных и красивых побед, а зрителям адреналина и позитивных эмоций. Спасибо вам, что вы приехали, мы вас всегда ждем!»