01.11.2023

В школе № 3 появилась зона коворкинга

Продолжается  знакомство с реализацией  проектов в рамках школьного инициативного бюджетирования «Мой город. Школьники-2023».

Сегодня заместитель председателя городского Совета Олег Быков и депутат Алексей Сагайдак стали почётными гостями на открытии зоны ковркинга в школе № 3.

Это –  второй проект учеников этой школы, выигравший в конкурсном отборе школьного инициативного бюджетирования «Мой город. Школьники-2023». Первый – оборудование велопарковки, уже стал элементом повседневной жизни.

Новое общественное пространство совместило в себе сразу несколько функций. Это  – зона для отдыха, общения  и  исследовательской работы. Здесь появились кинопроектор, модульный диван  и деревянные ступени, расположившись на которых, можно  с комфортом смотреть  познавательные программы, настенные шахматы и  стенд для творческих работ.

Заместитель председателя городского Совета Олег Быков, отметил, что школьное инициативное бюджетирование идёт семимильными шагами, и в школах становится всё больше таких  пространств,  где можно проводить семинары и исследования за рамками школьного обучения.

А депутат Алексей Сагайдак высоко оценил творческий труд школьников, которые  сами разработали проект и активно потрудились  над его реализацией.