18.03.2024

В Музее Мирового океана состоялось открытие выставки, посвященной Алексею Леонову

В Музее Мирового океана состоялось торжественное открытие выставки, посвященной легендарному космонавту, совершившему первый выход в открытый космос – Алексею Леонову.

В мероприятии приняли участие почетные жители и глава городского округа «Город Калининград» Олег Аминов.

- Все мероприятия, проводимые Музеем Мирового океана, отличаются содержательностью и очень точно подобранными названиями. Сегодня мы открываем выставку «Алексей Леонов – человек мира». Действительно, вклад нашего земляка ценится во всем мире. Никто не может оспорить значение его подвигов. Теперь у нас есть прекрасная возможность прикоснуться к биографии этого человека, истории нашего города, страны, планеты, – отметил в приветственном слове Олег Аминов.

Выставка основывается на мемуарах Алексея Архиповича. Посетители смогли увидеть подлинные документы, фотографии из его архива, личные вещи, табельное и охотничье оружие, а также картины. Среди них есть предметы, которые обычно не демонстрируются на подобных экспозициях, что делает её уникальной.