03.11.2023

В Калининграде 4 ноября стартует патриотическая акция «Посылка солдату»

 

Инициативная молодёжь нашего города при содействии городского штаба взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ и некоммерческого благотворительного фонда «Ценность жизни» организовали сбор подарков к Новому году для участников специальной военной операции, которые находятся вдали от своих семей и близких, исполняя свой служебный долг.

Эта акция даст возможность каждому жителю города выразить благодарность и поддержку военнослужащим Вооруженных Сил России, а также поздравить их с приближающимся праздником – Новым годом.

Принимаются продукты (сроком годности не менее 6 месяцев): шоколад, конфеты, энергетические и шоколадные батончики, «гематоген», продукты быстрого приготовления (пакетированные каши, макаронные изделия), тушенка из говядины и свинины, рыбные консервы, пакетированные чай и кофе, сгущённое молоко в мягкой упаковке, порошковая лимонная кислота, вода в бутылках по 0,5 л. Кроме этого, принимаются товары личного пользования: спальные мешки, майки зеленого цвета, влажные полотенца и салфетки, зубные пасты, зубные щетки, ополаскиватели для полости рта, одноразовые станки и средства для бритья, триммеры для стрижки волос, шампуни и гели для душа, жидкое мыло (пакетированное) и другое.

Посылки принимаются в картонных коробках.

Можно передать поздравительные письма и открытки, приуроченные к Новому году.

Посылки будут приниматься в городском штабе #МЫВМЕСТЕ  с 7 ноября по 1 декабря 2023 года с 11.00 до 19.00 час. по адресу: ул. Энгельса, 9, молодежный клуб «Сфера» МАУ «Молодежный центр»
Выходной – суббота, воскресенье.

Контактный телефон: 8 (906) 213-61-49.

Собранная помощь будет направлена в благотворительный фонд «Ценность жизни» и доставлена в места дислокаций воинских частей для вручения военнослужащим.