В центре внимания – перспективы развития Прибрежного

Сегодня глава города Олег Аминов провёл рабочую  встречу с участием депутата Государственной Думы РФ Марины Оргеевой, активистам и руководством ТОС микрорайона «Прибрежный».

Вопросы медицинского обслуживания  поселка рассмотрены с начальником департамента охраны здоровья Министерства здравоохранения Калининградской области Оксаной Кокоулиной,  и. о. главного врача ГБУЗ КО «Центральная городская клиническая больница» Иваном Саблиным,  заведующей отделением первичной медико-санитарной помощи №2 Евгенией Шлейфер и  заведующим отделением первичной специализированной медико-санитарной помощью №1. Егором Шульгиным.
Достигнуты следующие договоренности:
14 февраля 2024 года будет открыт дневной стационар;
врач невролог будет вести приемы граждан с периодичностью раз в неделю;
в апреле будет введен в эксплуатацию новый аппарат флюорографии.
В рамках развития социальной сферы микрорайона «Прибрежный» на базе МАОУ СОШ №48 в апреле этого года начнутся работы по строительству новой спортивной площадки. Будет капитально отремонтирован  молодёжный центр «Джем».
На встрече были рассмотрены вопросы экологии микрорайона и отдельно затронута тема пассажирских перевозок.
Выслушаны предложения жителей о дальнейших перспективах развития микрорайона.