Турнир памяти героя

Глава города Олег Аминов и депутат городского Совета Алексей Сагайдак приняли участие в  церемонии открытия турнира по баскетболу, посвященного памяти кавалера Ордена Мужества капитана Бориса Александровича Лукашова.

Капитан Лукашов,  инженер 5 группы 1 отделения службы боевого применения вооружения Центра специального назначения ФСБ России,  геройски погиб при исполнении воинского долга в Республике Дагестан.

Турнир проходит  в спорткомплексе «Динамо». Организатор  соревнований - комитет по образованию администрации городского округа «Город Калининград» при поддержке Центра специального назначения ФСБ России, Калининградского пограничного института ФСБ России, УФСБ России по Калининградской области, федерации баскетбола Калининградской области.

Турнир объединяет  команды  юношей 16 общеобразовательных учреждений.

«Такие соревнования имеют право на долгую жизнь, - прокомментировал глава города Олег Аминов. -  Сегодня они проходят впервые, но в них уже участвует 16 команд  юношей из разных школ города. Уверен, что в следующем году команд будет больше.

Желаю всем участникам турнира ярких, красивых побед. А зрителям – побольше адреналина, ведь их энергия поддерживает спортсменов и помогает им побеждать!»

Программа турнира:

Сегодня, 19 сентября,   торжественное открытие.  Соревнования команд за выход в полуфинал. 20 сентября участники соревнуются за победу. 21 сентября в 15:00 во Дворце творчества детей и молодежи «Янтарь» состоится праздничный концерт для участников и победителей Турнира.